Психология

Как обучить эмоции здравому смыслу ?

I*
Irisochka *
Подробно об эмоциональном интеллекте и его обучению здесь: https://talent.mos.ru/about/news/135351617/ Вот из него:
Поставьте себя на место другого человека. Проанализируйте, с кем и в каком состоянии вы взаимодействуете, в каких они обстоятельствах находятся — это поможет лучше их понять.
Называйте эмоции: свои и чужие. Например, гнев отличается от обиды, а усталость от раздражения и т. д. Попробуйте ежедневно записывать свои эмоции после событий или встреч — так вы поймете, каких эмоций у вас обычно больше и какие события влияют на настроение.
Расширяйте кругозор. Понимать наш мир в разных его проявлениях — путь к гармоничным отношениям с людьми и к познанию себя.
Думайте на два шага вперед. Планируйте, выстраивайте краткосрочные и долгосрочные цели. Тратьте энергию и время на людей, у которых можете чему-то научиться и которые помогут в достижении вашей цели.
Улучшайте знания по психологии. Можно пройти курс по психологии, психологический тренинг или сходить на прием к психологу, чтобы начать лучше понимать себя.
Светлана Подкуйко
Лучший ответ
Напрасный труд!
За эмоции и здравый смысл "отвечают" разные полушария мозга.
Елена Абузова
Обучить можно только Сознание. Ведь именно оно порождает эмоции.
Алла Кунаховец
Вот что говорится об этом в Библии Притчи 2 глава с 1 по 11 стихи
"Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 Так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 Если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 Если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище
...Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, 11 Тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя" Читайте Библию!