Это нужда в негативных эмоциях или так пытаются самоутвержиться в жизни?
Кто знает ответ?
есть люди, которые назначают какого-то человека врагом и искренне начинают его ненавидеть
Психология
Почему люди сами себе ищут врагов, а потом ненавидят их, а за что сами не понимают?
Обязательно надо иметь врага. Друзья могут предать.
Враг не предаст никогда.
Именно у врагов надо учиться правильной битве, или не правильной, побеждая врага его же ошибками.
Врагу не надо мешать ошибаться.
Враг учит терпению и позволяет собирать друзей. Против Врага можно дружить с большим количеством народа, с которым больше ничего особо и не связывает.
Если есть Враг, значит и друзья найдутся.
А без Друей нам никуда.
Когда такие Друзья, то и врагов не надо:))!
Враг не предаст никогда.
Врагу не надо мешать ошибаться.
А без Друей нам никуда.
Guliya Aliyaskar
иных друзей иметь -врагов не надо ...столкнулся и в жизни и здесь с ТАКИМИ, что сначала навязчиво в друзья набиваются, а потом предают при удобном случае начав дружить с врагами того, кого другом называли ...правда они это почему то дипломатией называют ? .мне трудно понять ИХ психотип ..и взгляды на дружбу ..
так признать что ты сам идиот и виноват во всех своих проблемах нужна определённая смелость. а вешать всех собак на постороннего очень удобно
Человеческий характер! Есть люди, которым плохо, когда другим хорошо !
Это потребность в борьбе, которая является частью глобальной игры. Человек борется со "злом", тем самым его увеличивая в своём уме, а значит в окружающих людях и в мире)
Guliya Aliyaskar
главное зло внутри человека сидит ...и беда если им правит ..
Так делают неудачники, и свои проблемы переносят на других.
скучно им наверна
Ненависть хоть к кому, хоть к чему .. удел ущербных, что людей что народов ..и именно по этому русские самый терпеливый и покладистый народ в мире ...и ненависть им чужда априори ...как людям без комплексов и не страдающих манией величия и манией преследования ..любой ненавидящий хоть что, хоть кого пожирает сам себя изнутри и ненавистью той приносит больше вреда себе, чем тому, кого ненавидит ...а тот кого он ненавидит зачастую об той ненависти и не знает и о ненавидящем и не вспоминает ...И именно поэтому ..советский народ ( основа которого русские ) пережив огромное горе от немцев Гитлера ...ненависти к немецкому народу не имеет ..как и к другим народам ...что принесли огромное горе и реки крови русскому народу . хотя имеет на то полное право ...а придя в Берлин спасал немецких детей ...а этот факт о народе говорит о многом ...одна притча ..." сосед ненавидел соседа и не знал как ему насолить долго мучился, потом взял ведро набрал с туалета и поставил у крыльца соседа ...на утро у своего крыльца он увидел ведро яблок .почему так поступил ты ...спросил он соседа ...тот ответил ...кто чем богат, тот тем и делится с соседом " ..так и с людьми и с народами ...
Просто скучно им живется, вот и развлекают себя придуманными врагами)
Человек привлекает извне то, что у него есть внутри.
По-сути, те, кто ненавидят мир, ненавидят самих себя. И привлекают такую же ненависть к себе.
Более двух с половиной тысяч лет назад в Древней Греции произошла "философская революция". Она была незаметна для того поколения, но её последствия оказались фатальны. В философии возникла диалектика, как противопоставление, столкновение, доведение до противоположностей. Зарождающееся христианство было признано официальной религией и в него внесли эти "передовые" философские идеи борьбы. С тех пор человечество, воспитываемое с малолетства под соусом диалектической борьбы, не мыслит жизнь в содружестве, и любви к ближним. Для Славянских Народов понадобилось несколько чисток, и внедрения культа борьбы, даже история народов без признаков борьбы, вычеркивается. Отсюда и идея недоразвитости славянских народов до их христианизации. Хотя язык этих народов сродни санскриту и значит народы имеют историю нескольких тысячелетий.
Сейчас культ борьбы прививается с детского садика в игровой форме, через религиозные догмы, переиначивая и "комментируя" заповеди. В прошлом веке прививался на основе философских трудов. В результате этих действий воспитано поколение о котором спрашиваете в вопросе.
ритуал и причина чтобы быть лучше
Елена Бутова
т. е. кого-то об.. сирать, чтобы самому как бы приподняться в своих собственных глазах?) да, есть такое дело..
против кого дружим? ))ъ
Попытка самоутверждения
Людмила Чокан
неуверенных в себе ...страдающих комплексами манией преследования граничащей с манией величия ...и. тд
Потому, что большинство людей это ещё не люди, а недалёкие и злобные приматы.