Психология

Вы из тех, кому вечно все не так? Вот сейчас что, например?)

я из тех кому все так )) Жарко, влажно - зато пришла душ приняла, вентилятор включила- салатику поклевала, арбузом сладким закусила Чем плохо))
Лидия Рупасова
Лучший ответ
как раз все и не так
Это точно) сейчас, душно!
Кэт
• To start a stop, but your life can't be nearly sought by nature
Настя Шангина
Да, недовольство частенько накатывает. Но тут же говоришь себе волшебную фразу
- А ведь все могло бы быть и гораздо хуже!
И мгновенно примиряешься с несовершенством мира)

Добрый вечер!)
Инна Цой
Дураку объясняешь суть его заблуждений, а он только ёрничает в ответ)
Для адвайта-веданты Вивекананды свойственна практическая
направленность. В цикле лекций «Практическая веданта», прочитанных в
Лондоне в ноябре 1896 г., он показывает, что самая практическая религия —
это исповедание единства всего мироздания, сутью которого является Бог. Из
этого принципа он выводит и веру человека в собственные силы, и братство
всех существ.

Вивекананда отрицает антропоморфных богов и страх перед
ними в качестве основы для этики. «Практическая веданта» не требует ухода
от мирской жизни к созерцательному отшельничеству, наоборот, её суть в
приложении учения в повседневной жизни каждого человека. Главной опорой
в формировании концепции «практической веданты» выступает
«Бхагавадгита».

Еще одна отличительная черта реформированной веданты —
подчеркивание общей основы её различных направлений, которые
понимаются как ступени, ведущие к одной цели. Дуализм, ограниченный
монизм и монизм выстраиваются в иерархическом порядке. Эти направления
не противопоставляются, но включают друг друга. В этом мы видим попытку
снять противоборство различных религиозных сект.

Таким образом, можно подвести итог, что веданта Вивекананды — это
реформированная адвайта-веданта, основными чертами которой являются
постулирование единства сущего, равенства и братства всех людей, отказ от
жесткой общественной иерархии и стремление к объединению различных
религиозных направлений.
Вот точно, почему-не знаем) сейчас - так) всё так