Психология
Почему все знают как жить правильно, но при этом живут как придеться?
потому что легче так
В жизни все не так просто, как хотелось бы.
Так получается)
выпить антибиотик иногда правильнее, чем умереть от инфекции, из двух зол и выбираешь в таком случае
Причина в неосознанности.
Потому что знания идиотов фикция...
Не как придётся:))), а как получится - это очень большая разница
Людмила Нечипоренко
Ну у некоторых только и получается, так как придется.. Так что большой разницы нет=)
Все правила человеку нужны только для того, чтобы поступать вопреки им.
Всякое правило – определённость (данность), имеющая для человека нулевую ценность.
Правило – некая изначальность. Правило – начало жизни. Жизнь для человека ценна лишь в той мере, в какой она – преступление против правил.
Живя по правилам, человек чувствует себя роботом, рабом правил. Жить по правилам делает ценность жизни человека равной нулю.
Человек живёт некой (более-менее) «насыщенной» (не-пустой) жизнью только при пренебрежении правилами.
Поэтому правила нужны человеку только для того, чтобы совершать преступления. Без правил человек не может совершить преступление (нарушение правил). Человек получает радость в жизни только от нарушения правил.
Поэтому правила регулируют не столько правильную жизнь, сколько преступную («греховную») жизнь человека.
Правила нужны в качестве некой матрицы (типа разметки тетрадного листа клетками). Правила угодливо указывают человеку – каким образом он может их попирать (вытирать о них ноги).
Поэтому человеку необходимо знать как жить правильно – знать разметку, матрицу. Без этого знания человек не может жить как придёт-ся.
Жить как придётся может только тот человек, который знает как жить правильно.
«Коммунистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество».
«Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.»
Живут как могут.
Знать, не значит уметь.
правильно это понятие индивидуальное с точки зрения собственного мировосприятия
Не хватает ума что-либо изменить.