Психология

Что будет с людьми, если они перестанут ставить себя выше других? Что они осознают свою ничтожность?

Люди не могут ни перестать (кончить), ни начать. Они – то, что есть. Они – то, чего нет. Они то «есть», то «нет». Они мерцают, как лампочки на новогодней ёлке. Они – фантазии вашего ума. Это Вы такими (какие они "есть" или "нет") придумываете «себе» «людей», находясь всегда «здесь и сейчас» (=нигде и никогда =везде и всегда).

Зачем Вы (единственный творец этого мира) придумываете людей именно такими (гордящимися своей важностью, значительностью)? Потому что Вы такой (такая) сами.
Какие люди вас (дырку бублика) окружают, таковы и вы в вашем мнении (=само-мнении) о себе.
«Скажи мне кто твой друг (какое твоё окружение) и я скажу кто ты».

Если тебя нет, то и меня нет... Понял?

Если у тебя есть "друг", то это значит только то, что Ты не осознал свою ничтожность. Осознай свою ничтожность, и твой "друг" (все "другие" люди вокруг тебя) исчезнут, рас-творятся (как дым, как туман, как наваждение). Люди - это Твои призраки, привидения, галлюцинации!

Как «стать» (осознать) ничтожность? Следует перестать Вам (дырке бублика) воображать тело (плоть) бублика. Рас-творите всех людей, которых вы сотворили! Это не люди осознают свою ничтожность, а Вы у-ничто-жаете людей (которые есть лишь в вашем воображении). Например, это происходит во сне без сновидений.

Люди и сейчас (и всегда) мертвы. И только в вашем воображении они живы и таковы, какими вы воображаете «себя». Перестаньте воображать «себя» (=осознайте ваше ничтожность).

«Люди» – лишь следствие вашего желания БЫТЬ (=казаться) «собой» (вместо того, чтобы НЕ-быть в Небе), следствие вашего желания воображать «себя» (=дырку бублика =бес-плотное ничтожество) каким-то (плот-ным, с плотью).

«Люди» - лишь следствие Вашего нежелания быть ничтожеством (осознавать свою ничтожность). Вы (таким образом) требуете от (несуществующих) людей (=от ваших пластилиновых кукол) того, чего не хотите делать сами. Вы перекладываете с больной (живой =Вашей) головы на здоровую (=на мёртвую, абсолютно пустую) голову (абсолютно стеклянных, оловянных, деревянных) «людей».

«Я леплю из пластилина -
Пластилин нежней, чем глина -
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак...»

Зачем Вам (творцу всего) перекладывать ответственность с самого себя на не-существующих людей (на вашу тварь)? Чтобы заниматься само-обманом!

Таким образом, вопрос сводится к тому:
Что будет с людьми, если Вы перестанете «изобретать» людей (=«себя» и «других»)? Люди (разумеется) исчезнут.

Проведите мысленный эксперимент. Перестаньте думать о «людях» (остановите «внутренний диалог»), например, во «сне без сновидений». И вы не найдёте нигде ни одного человека (в т. ч. не найдёте «себя»).

Почему (по вашему мнению) Диоген искал людей «днём с огнём»? Потому что никаких людей нет. Есть лишь Ваш «внутренний диалог», который Вы отказываетесь останавливать. Но при этом предлагаете остановить этот «внутренний диалог» (=само-мнение =само-выражение =само-ценность) неким людям, которые есть лишь в Вашем уме (и нигде больше).
Диана Фляшовская
Лучший ответ
помудреют
пьяный проспится, а дурак никогда, ничего в их головах не изменится.
Алёна Бабина
а зачем осознавать свою ничтожность? можно просто любить)
Kcyxa Tananaeva
Диана Рагимова Потому что по-настоящему любить можно лишь осознав свою ничтожность. Иначе ты ничего не увидишь за собой
Для многих не доступно общение на равных, для них либо подчинение, либо доминирование. Это проявление животного иерархического инстинкта.
Диана Рагимова Следовательно, это нужно преодолевать, чтобы стать человеком
Свою схожесть =))
Вика Ищенко
У них нечем это заменить
Они перестанут быть людьми. И сразу же найдется тот, кто поставит себя выше их всех. Ведь планка не высока
Диана Рагимова Да, очень низкая
Они осознают свою ничтожность.