Психология

Когда человек ставит себя выше или ниже других, он начинает осуждать, презирать, ненавидеть, раздражаться... в общем

идет геометрическое развитие гордости и гордыни. Так чему на самом деле учит сегодняшняя церковь, если по писанию все грешны и недостойны?
Хы, так эти писания церковь специально выбирала для себя, и под себя. Для того, чтобы люди ходили в церковь, нужно скакать им Вы грешны, вы рождены во грехе. Только если вы будете непрестанно молиться, делать добрые дела ходить в церковь, и приносить милостыню ( самое главное) . Тогда возможно бог ( а в церкви священник ) отпустит вам ваши грехи. Церковь учит поклонению, но только не богу, а ей самой, как великому пьедесталу всевышнего.
Если бы сейчас явился вторым приходом Христос ( я беру в пример христианство ), то он не удостоился бы даже сана священника, никто не захочет делиться властью, тем более, что он может разрушить ( а он бы наверное так и сделал) ихнюю систему. Да и сам второй приход приподнесен так, как что если ты не очистишься от греха до его прихода то случиться самое страшное - попадешь в ад. Хотя никто толком даже не знает, что это такое -ад.
И, только церковь может избавить тебя от участи попадания в ад, иди или бойся ада. Вот так вот!) )
Сторабону Хайруллоева
Лучший ответ
Lelich ;dddd А паучку и пища тля
Уж близко лико Короля
И праздник превратится в стон
Падёт презренный Вавилон
а если. . к примеру. . не геометрически. . а геометрическая прогрессийя..) ) тада к кому обращаться?)))
Юля Королева
он перестает считать людей за людей
смирению..
Людмила .
Вильдана Курдакидзе Алекс, смирение - это не тогда, когда тебя называют овцой в стаде - это обработка мозга с помощью страха. )) Смирение - это способность без агрессии принимать все то, что преподносит тебе жизнь.
Людмила . церковь считает иначе..
ня! как се сложна-та!
если чесна - не побоку ли? изменить людей невозможно, можно только думать о себе и только в себе что-то менять.
А церковь прально учит. Кто из нас без греха? И связь с гордостью.. . Мм.. . Какая? Церковь, увы, отдельно от настоящих мыслей людей. Все надеятся только лишь на ту возможность, чтобы потом приползти в церковь и грехи отмолить. Другое дело, что Бог в чем застанет, в том и заберет.
нельзя возвышаться над кем то-это грех. Все мы равны перед Богом
В принцыпе я согласен с нашым "алекс суворов".
Добавлю только то что виглядит как-шаг в лево, шаг вправо-ГРЕШНИК уже !!!
Tatyana Markova
"Возлюби ближнего своего"- это тоже говорит церковь. Зачем видеть только негатив?
А большая гордыня развивается у людей очень НЕ умных.
...Интересно, чему может научить сегодняшняя церковь, если в газете пишут о краже у попа _сумки с энцатью штуками денег_. Надо думать, это была милостыня на возведение храма божьего?..
Соня Храмцова
Все Писания учат Любви к Богу и окружающим.
Светлана V