Психология

Кто любил, уж тот любить не может, кто сгорел, того не подожжешь?

Елена Середа
Любит – гоняется за едой.
Не любит – нет аппетита – не ест – умирает (не живёт).
Человек, который не любит, (просто) не живёт. Находится в анабиозе (крепко спит).
Человек, который (всё ещё) живёт, (не-избежно) любит (не может не любить).

Человек гоняется за едой (через процесс её «материализации» своим умом). Человек (кошка) сам созидает себе ту пищу (мышку), за которой охотится. Поэтому кошка не спешит съесть мышку. Съесть (убить) мышку - значит убить себя (убить "любовь" =единственный смысл жизни).

А значит человек (кошка), гоняясь за пищей (мышкой), гоняется за собственной "смертью". Начало гонятся за собственным (!) концом (за собственным хвостом). Например, мужчина гоняется за женщиной. Но пойманная (съеденная) женщина убивает мужчину (отправляет его на тот свет - в анабиоз, в рай, в счастье). Женщина - "смерть" (счастливый конец) мужчины.

Кто умер (от «любви»), уж тот любить (=умирать =растягивать наслаждение) не может.
Человек в любви горит (пылает). Сгорает, становится пеплом. "Пепел" (прах) - исходный, изначальный момент всякой "материализации". Из праха в объект "любви" (преклонения) - в пирожные. Из пирожных (из объекта любви) обратно в прах.

Но в любой момент "человек" (деявол?) «из пепла» (из праха) может «материализовать» себе новую пищу (=новую «любовь»). Но это происходит не намеренно (не сознательно, не специально), а само собой - случается.

Поэтому человеку (в принципе) нет нужды ничего делать. И любой (всякий, каждый) человек абсолютно ничего не делает. Всё делает-ся само.

«не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них»
Уринса Мамырова
Лучший ответ
Люди разные бывают.
Любить можно огромное количество раз.
Ольга Бузько
Кто не способен любить тот ждёт любви годами )) кто способен -не ждёт))
Irina. I.ru