Психология

"Кто сгорел-того не подожжёшь" : КАКОЕ психологическое объяснения у этого выражения?

Человек выразил поэтически свое состояние переживание столкнувшись с особой которая прежде чем запечатлеть в душе созревающее чувство любви, уже зафиксировала сексуальные манящие ощущения. В прочем автор своими действиями способствует их укоренению. И не важно закончился ли вечер разделением постели.
Любить только одну женщину, возможно можно испытывать такое, видеть нечто особенное присуще только ей. Но любить одну по настоящему - Любовью за счет презрения к другим, извините это немного ложный подход к любви. Тем более усовещать глупую юность, которой не попался возможно достойной отец по жизни или мать хрен какого пошиба.
В огне любви не возможно сгореть. Пламя в огне не горит, а сливается в одно целое. Любовь к Женщине, как Живому Образу, в каком бы виде этот образ не являлся и есть возжжение Любви. Доминанта сексуального восприятия запрещает смотреть на женщину принимая ее во всей полноте. Это тот огонь который делает пожар души и автор был к нему к сожалению причастен. Отсюда такие строки... либидо сожгло.
При всем Уважении к С. Есенину. Сам люблю эту песню. Противоречивую и наполненную трагизмом бытия.
Кристина Романюк
Лучший ответ
Сила чувства... Если она велика, сжечь может...
хорош слова выдергивать из контекста..
это Есенин...
прочитай стих и все поймешь..

И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь, -
Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.

С. Есенин
отчего почему я никак не пойму:
я встретил Вас - и все...
осень наступила высохли цветы и глядят уныло голые...
не рой другому яму сам...
Кто перегорел идеей, в дальнейшем не будет ее адептом
Elmira Razhanova
Кто уже мертв того не убьёшь
ну типа - "тёртый калач", "что не убивает делает сильнее". наверное такой.
Не психологическое, а физическое.
Любите вы, психологи, всякой фразе придумать психологический подтекст Поехавшие.
Ребров кажется эту песню исполнял. Пел так что плакать хотелось. А стихи првильно Есенина.
это значит, что у человека опустошение
Походу, если человеку уже фигово очень, то если ты ему будешь делать хуже, той же прчииной, что вызвало эту фиговость, то ему типа будет всё равно...
Прикуривайте :) не обожгетесь.