Психология
Отчего человек может хотеть спать, если он не устает? Может есть какие-то психологические объяснения.
Наверное удалиться от действительности. или делать нечего в действительности. Там хоть сказку посмотрит. У меня такое тоже было. Проснусь. и думаю. так. . что делать. все сделанно. ладно сон придумаю и смотреть буду. А сейчас за компом сижу. ничего не сделанно. и спать не хочется.
Если душе надо выйти из тела, она всегда найдет способ отключить сознание...
Hellen Flint
Вы верите в душу? Разве есть какая то практическая польза от этого?
Ритм день - ночь. Это физиологически. Млекопитающие всегда спали ночью, - днем по Земле ходили динозавры и надо было прятаться, чтоб не наступили.
Есть и не одно. 1. Рядом живут вампиры (энергетические) , которые высасывают из него энергию, силы. 2. Очень болен (серце, например) 3. Грызут собственные мысли или нечистая совесть.
Hellen Flint
Я думал, что, когда грызет совесть, то наоборот не уснешь.
Это есть такая болезнь, называется Сонная... Нарушение координации между физическим и психическим состоянием.
Hellen Flint
Раз уж назвали болезнь, то выкладывайте как ее лечить .)
Человек во время сна должен восстанавливать свои силы, вот и хочется спать потому, что это заложено природой.
Потеря энергии ведет к постоянной усталости, вялости, аппатии... Причин потери энергии великое множество.
От скуки. Особенно телевизором навязанной.
физиологические например.... недостаток кислорода)))
Есть своего рода болезни связанные с этим, а есть люди сплюхи.
от нечего делать
Энергии мало наверно .
Hellen Flint
Я же написал, что не устаю. )
Вообще то человек устает всегда, даже если ничего не делает )) Усталость просто разная бывает. Зрение слух - уже трата энергии. Это скорее физиологическое.
На самом деле может показаться что нету усталости, но она есть. А психологически люди давно привыкли спать, даже нехотя )
От алкоголя например, переедания, не говоря о препаратах