Психология

Почемy oдни люди живoтныx любят, а дpyгие - пpocто нeнaвидят?... есть ли этому психологическое объяснение?... КАКОЕ?

да, есть этому объяснение, но ..долго тут писать. а если оч кратко, то суть в том, что из-за врожденной особенности типа высшей нервной деятельности (нервная система слабая, малоподвижная) некоторым людям сложно воспринимать одновременно много потоков информации, которые исходят от людей... они все свои силы тратят на то, что бы структурировать и минимизировать эти информационные потоки. наводят порядки, правила... А люди порядки и правила нарушают и, как носители хаотичной информации, сильно их раздражают. С молчаливыми животными им проще выстраивать отношения - они поддаются дрессировке..))
Такие люди говорят: "чем больше узнаю людей - тем больше люблю животных"...
Алена Лось
Лучший ответ
Люди ВСЕ разные! В курсе? Одни любят халву, другие водку))
Долана Тунай
Людмила Борисова Водку ни кто не любит...
привился с детства--на всю жизнь..
Елена Чебану
_ Ммилашkа_
Человек воспитывает животных. Если особенно - зверь порвет на части.
Так же и человек воспитывает человека. Либо делает из него зверя-полузверя. Либо создает человека.
Дикий нападает на дикого. Защищая свои владения территорию, авторитет...
Ненависть ближе к животному состоянию. Известно что человеческая более изощренная...
Потому как животное просто животное. А человеческая душа может быть одержима не только животными страстями... Злорадства темных духов плюс человеческий импульс направленный в противоположном направлении - ужасный суррогат монстра...
Ой, какой славный)))))))))))))
Таня Ворожко
Наталья Охват
Животные чисты и непосредственны. А люди могут быть подлыми. Даже самые близкие. С возрастом это очень хорошо понимаешь.
Наталья !
Два водителя, подобная ситуация, первый вырулив на повороте (нет видимости) голубя убил - он плакал, а второму собака дорогу пыталась перебежать - он автомашину деформировал, но собачку догнал и задушил.
У меня обьяснение одно, одни люди и они ими останутся, а другие до этого уровня не дотягивают и им это даже в дальнейшем не суждено.
Нет тех, кто-бы ненавидил всех животных.
АВАТАРКУ ПОМЕНЯЙ ДЛЯ НАЧАЛА ПОТОМ УМНИЧАЙ
Анечка Анюта
Видимо видят их недостатки (часто преувеличивают) и они перевешивают (так к примеру в отношении детей и наоборот детей к родителям)... Любят то что ценят, то что для них значимо (не безразлично), к чему имеется потребность... Порой старики спрашивают вырастив своих детей, на кой они им, ведь самостоятельные уже.. чувствуя себя ненужными..