Психология
"Есть мудрый смысл в дурачестве таком, а умный часто ходит дураком." Уильям Шекспир - "Двенадцатая ночь, или Что угодно
А что вам угодно? Из умных делать дураков? Предположим, если сделать умного глубоким инвалидом, то можно достигнуть некоторых результатов. Но как вы собираетесь дураков сделать умными? Путем пересадки мозга от умного дураку или объявить дурака мудрецом, а умного дураком?
Если проявите внимательность, то разглядите большую любовь совсем близко от себя.
Это уж -как фишка ляжет...
Ибо чаще умный себя непогрешимым ощущает...
Подходит тут недавно один из умных, чтобы показать какой он умный и начинает диалог со мной... Я раньше не понимал оперу, а сейчас она мне стала так близка и понятна. ( всё на полном серьёзе)
И тут меня понесло!
Конечно он всё равно не понял ничего, из того что я нёс... Но это было так приятно.
Как же многие смешно выглядят своим умничанием совсем не понимая что просто дебилы.
А самые умные все сидят в телевизоре.
И тут меня понесло!
А самые умные все сидят в телевизоре.
толпа глупцов любого умного сделает дураком ( А. С. Грибоедов)
Для того, чтобы умного "сделать дураком", не обязательно его калечить.
Обычно достаточно его дураком выставить !
Что очень часто в нашем мире и происходит!
Омар Хайям:
"Я знаю мир: в нём вор сидит на воре.
Мудрец всегда проигрывает в споре.
Бесчестный честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя."
Омар Хайям:
"Я знаю мир: в нём вор сидит на воре.
Мудрец всегда проигрывает в споре.
Бесчестный честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя."
Щипанова Наталья
Выставить дураком перед дураками? Грибоедова тоже выставили перед толпой беснующихся невежд, что они его растерзали, как, кстати и Каддафи. Грибоедов - умнейший человек, Каддафи - глава государства. Я уже молчу про средневековую инквизицию, когда самые умные и красивые горели на кострах инквизиции на радость беснующейся невежественной толпы уродов.
элементарно
например показать показать галке, что это не её яйцо
Понятие "дурак" искажено в нашем обществе. Ранее дураком называли инакомыслещего человека, делавший не понятные действия, который был не такой, как все и поэтому не понятный, непринятый обычным обществом, например, в сказке про Ивана дурака, именно такой человек.
"Общепринятый здравый смысл на самом деле таковым не является." Это сказал не Шекспир, а современный психолог. Очень часто убеждаюсь в жизни, что он прав.
Ключевое здесь - "в дурачестве таком".
Дурачится может только умный.
Это не гимн дуракам и не приговор умным.
Это о другом.
Дурачится может только умный.
Это о другом.
Щипанова Наталья
Смотря как дурачиться. Есть талантливые актёры, гениально играющие роль, а есть глупые мартышки.
владимир путин 20 лет власть узурпирует, при этом он ничего умного пока ещё не сказал и не сделал
необязательно быть умным, чтобы руководить безвольными рабами.
Так что тут каждому своё...
как сказал классик: "Кому поп, кому поповья дочка, кому попадья, а кому свиной хрящик"
Так что тут каждому своё...
Щипанова Наталья
А кто из правителей России и когда что умного сказал и сделал?
Елена Сысоева
Через некоторое время тревога пройдет, потерпите.