если человека волнует смысл, он захочет об этом узнать
одни люди более склонны к философии, непознанному, такие у них души
другие более прагматичны и приземленные, их интересы очерчены иным кругом, каждому свое... одни выбирают черное с белым, другие цветное, одни - мудрость, другие - выгоду или иные притязания, одни любовь, другие ненависть, месть и гордыню. но к счастью человек способен меняться и он меняется, познавая мир глубже, общаясь с разными людьми... и некоторые подходят к тайнам мироздания.
главное же это любовь, жизнь и свет, доброта, искренность и радость. это главное для человечества.
Психология
А почему одни люди хотят узнать тайну мироздания, а другим до нее дела нет?
У каждого -своё отношение к окружающему миру...
Уровень интересов разный.
"На вкус и цвет товарищей нет."
Люди вообще все разные.
Так мы, человеки, все ну очень рпзнообразные!
прям такая большая тайна
Если жизнь хорошая то и без тайн всяких есть чем заняться и как прожечь жизнь.
Вот когда начинает жизнь лупить не хило тогда человеку интересно становится за что его так и почему других не так и как это систематизировать )
потому что они не наделены такими "примочками"
Другие считают, что она и так им известна :)
Наученных смирению зажигать дело не благодарное.
Потому что люди только по форме друг на друга похожи... а вот содержание формы у всех разное...
Наверное у них есть другие дела.
все хотят, человеческий ум пытлив
Думаю, у других дел по горло, им не до тайны мироздания)
Потому что у всех цели разные.
Цели. Наполнения. Цвета. Желания. Раскрытие себя
На сколько ума хватает