Психология

Вероятно, в большинстве своём, жители Северной Кореи относительно искренне считают политическую линию страны правильной,

а весь мир гадами погрязшими в разврате и вранье. Психики легче приспособиться, объясняя себе ситуацию, выгодным именно для себя образом, чем в угоду неугомонному уму, терзать себя сомнениями и размышлениями. Хотим мы того или нет, но мы пропитываемся теми или иными идеологическими промывками мозгов. Сравнивать лучшие моральные аспекты собственного мировоззрения, с худшими проявлениями идеологии инакомыслия милое, выигрышное дело, если хочется успокоить свою психику в чувстве собственной правоты… Талибы и песчинку сомнения, в том что они воюют с грехом и Иблисом, себе позволить не могут… Единомыслие, лучше формируется в ограниченных информационных потоках. В этом вопросе, я не станут сравнивать психологические плоды выращиваемые в условиях господства той или иной идеологии, но просто хочу сделать акцент на то, что в любом мировоззрении есть люди самых разных моральных устоев. Европейцы не являются исключительно драстами и наркоманами, на западе много людей живущих семейными ценностями, русские не являются исключительно алкоголиками и кгбшниками, исламский мир не состоит исключительно из религиозных фанатиков, готовых при первой возможности порезать как баранов, всех неверных, деньги Бог, не всех американцев и идею господства над миром, не все поддерживают в Америке. Но мы все просто люди. Да, я верю, в встроенную человеческую разумность, которая в условиях свободы, само настроится, после выплеска загнанной вечными ограничениями в глубокое подсознания, грязи. Я верю, что свободно моральный мир, будет стремиться к добрым настройкам, ибо доброта рациональна. Всё, что устанавливается на страхе, не является прочным. Будут ходить талибы с автоматами по улице, я выучу Коран, а дочка наденет паранджу, но нужна ли Аллаху это ложь, если он конечно истинен? Я осознаю, что могу заблуждаться, и есть то, что есть, текущие настройки установила вселенная, кто я чтобы не соглашаться с игрой бесконечного количества энергии происходящий миллиарды световых лет? Но, кто из людей вправе силой загружать свои настройки, в умы других людей?
НЕВЕРНАЯ КАТЕГОРИЯ !!!
Виктория Санникова
Лучший ответ
Пусть попробуют только -думать иначе...
Многолетнее порабощение разума!
на западе много людей живущих семейными ценностями, "
но волна изнасилований "беженцами", была пресечена сторонниками традиционных ценностей? в реальном времени.
кто-то же загрузил их умы толерастией.
Марина Анчеева
Галина Скоробогатова Думаете в России изнасилований меньше, чем в Европе? Разовый кипишь, сторонников традиционализма (Вы вероятно о Грузии?), так ли что изменил, кроме того, что в огонь нетерпимости подкинул дров?
Уверен молчат, боясь репрессий, считая вторить толпе, против души, безопасно.
*n*a*i*r*a *
это из болото и мне плевать, как они в нем квакают.
Вот что бывает, когда исходные данные неверные .
Вы знаете о том, что если северянин перебкжит в Юж Корею, то всех его близких родственников ждет тюрьма или смерть ?
По этому, даже тех, кто убежал в Юж Корею перебежчиков не уважают . Ибо он всю семью ради своей жопы подверг на все муки и смерь . Были случаи, когда спецслужбы РК воровали северян искренне веря, что таким образом их освобождают . Но они не знали о тех зверских методах которыми режим КНДР удерживает в покорности населения . С тех пор людей не воруют ( освобождают )
Вы обратили внимание кто в основном рабает в России из КНДР ?
В основном это уже возрастные мужики у которых есть дети, внуки . Это чтоб человек не смог убежать, а вся семья в заложниках .
В Северной Корее мало уличных собак. Мне удалось узнать ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА: СОБАЧАТИНА - деликатес для корейцев
Мы можем сказать, что жителям Северной Корее просто не повезло с руководством и просто у них так получилось. Но что-то подсказывает, что и менталитет самих жителей сыграл тут не последнюю роль. Если поменять местами жителей Северной Кореи и к примеру, Великобритании или Франции, то может быть англичан ещё какое-то время будут держать в страхе и покорности, но они уж точно не будут все "искренне считать политическую линию страны правильной."
Ирина Полева
У Ына два путя: к России или умереть.
Поддерживаю ваш оптимизм и добродушие. Но синтаксис...
Анна Рицкая
Галина Скоробогатова Сорри, за синтаксис))).
дикарями управляет пропаганда и отсутствие достоверной информации
За сотни тысяч лет общество так и не настроилось в какую-то "человеческую разумность", а вы все еще верите? А что если раздоры и войны это и есть человеческая разумность, которая рождает прогресс, которые делает нашу жизнь все комфортнее.
ЗЫ. Почему то мне кажется, что многие хотят закрыть глаза на жестокую историю человечества, даже не пытаясь понять эту жестокость, сказать что это неправльно и нарисовать себе мир в розовых тонах, вот только кто и когда был прав когда рисовал себе такие миры, забывая показывать остальным зубы?
Дело в том, что при прочих равных, есть люди, которые способны идти наперекор, тому, что вы назвали "настройками", следовательно, это - возможно.
Античные боги - искренне "человечны". А семейные ценности ещё при Юноне были, которая мочила голыми руками всех любовниц Юпитера.