Психология
Гебефреническая форма шизофрениия(шизофрения)
Я не психолог , но я прочитав про Гебефрению,с ужасом поняла что это проблема одной моей знакомой.Нарушение процесса мышления,бредовые идеи,дурашливое поведение....Все шутят - ты больная!- а она отвечает- я знаю)))-постоянные пререкания с учителями,без никакой на то причины,и бессмысленные поступки...всё воспринимается как шутка,но это ненормально.от нёё лично я слышала фразу - мне грусно..надо пошутить)))-и тут же начинает смеяться и прикалываться.и ёщё много всего...я за нее переживаю.у нее неблагополучная семья,возможно ёё даже бьют....Как ей посоветовать обратить внимание на своё психическое состояние так,чтобы она восприняла это серьёзно?и не послала меня далеко-и-надолго?
А точно первая буква в этом слове нужна???
Знаете что. Вы ошиблись. Гебефреническая форма шизофрении - одна из 2 тяжелейших. Эта форма уже к 13-15 годам приводит к полной "диссоциации". И еще. Гебоидный синдром-то хоть есть? Эта форма - у подростков. Ее невозможно увидеть на улице и где попало.
И все.
Что вы понимаете под бредовыми идеями? Мечтательные восклицания типа: "Хочу на Марс" - это еще не бред. Нарушения мышления вообще на вид не определить просто так. Дурашливость - это не симптом, а описательное понятие апостериори, когда диагноз уже ясен. Заранее так не говорят. Это понятие - вообще для студентов по психиатрии, чтобы понятнее было. Я могу дурашливыми назвать кучу людей и себя тоже.
И все.
Я по роду службы регулярно медицинское освидетельствование прохожу, но я бы тебя послала. Потому что постановкой таких диагнозов должен заниматься доктор специальный, психиатр называется. Почитайте про это у ДЖ. К. Джерома "Трое в лодке не считая собаки". Там один достойный джентльмен прочитав медицинскую энциклопедию, нашел у себя все, кроме родовой горячки. Так он У СЕБЯ нашел. А вы лезете к другому человеку с подозрением граничащим с оскорблением. В конце концов - не нравится, выбирайте другую подружку.
Все люди немного психи.. . чесно говоря человек никогда сам не признает что он сумашедший увы.. . лучше помолится за ее здоровье.. . я слышала что против шизофрений помогают кошки, прогулки на природе.. . подарите ей кошку...
А нужно ли это? Просто будь рядом, поддерживай её выбор и всё!
Этим ты и будешь отличаться от других, говорю тебе это, потому как я сам себя так веду, как твоя подруга!
самая лучшая помощь это любовь, понимание принимать человека таким какой он есть, а если помогать то лучше советом куда поступать, где работать и т. д. или помочь с жильем
Да не, просто у неё невроз!!!! Подарите её больше своего внимания и старайтесь оградить от "опасных ситуаций"!! Скоро это наверняка пройдёт :):):):):):):):)