Психология

Как убедить человека что твой вопрос вовсе не экстремистский, а просто заставляет задуматься, чуть глубже чем ниочем?)

Роза T.o.
может нужно подбирать верные слова, которые смогут открыть суть вопроса лучше всего
Ирина Захарова
Лучший ответ
если человек не хочет понимать, значит и не убедить
Некоторых людей убеждать бесполезно. Просто не тратьте на таких своё время.
да, никак.. изначально формулировать помягче)
Правильно его составить
Роза T.o. Нука пример пожалуйста или формулу правильного составления вопроса)))
Напрасный труд! Всё равно останется при своём убеждении...
Глубокомысленность и экстремизм - вещи разные. Вы что-то хитрите.
Грезы Грезы
Луше формулировать вопрос.
Роза T.o. Пережевать положить в ротик и голову наклонить чтоб сглотнули?))
Заставлять задуматься - это уже экстремизм :)
Ольга Гритчина
экстремизм-это экстрим, спорт, быстрое принятие решений, задумываться тут нельзя, а коли задумаешься пропадёшь в раздумьях о неправоте закона и религии. А им это надо.
Мария Саргсян
некоторых - невозможно
Может бутылки с зажигательной смесью помогут? Или громко выкрикнутый лозунг - "сметь неверным" ? Нет ?
Роза T.o. Я никого не ищбивал))
Экстремизм сейчас всё что против Путина
Ольга Щукина
кто такой экстремист это типа Ленина или Ельцина?
Milena August
да ты сам не понимаешь что такое экстремизм!!!
Плюнь и забудь!
Ну посмотрим, чё у нас есть:
Любой экстремизм - основан на страхе и сильном желании уничтожить/ контролировать "проблему" этих экстремистов.

"Все бабы должны стоять у плиты/ перемочим всех цветных"
То есть - целую группу насильно ущемлять, потому что это несёт "благо всему обществу"

В 21 веке реакция людей на такое обычно тоже страх и агрессия - "отвали, псих фашист"

Первая задача экстремиста - купировать этот страх и предубеждение спокойствием, уравновешенностью и аргументами
"На пару минут - станьте на наше место."
"Мы тоже люди. У нас такие же проблемы, как у вас. (Перечислить проблемы) ..."

"Мы пробовали ваши мягкие методы и они не работают. Нас вынудили уже обстоятельства прибегнуть к экстремизму"
Роза T.o. Ниче подобного) Сначала нужно согласиться в противной стороной, затем перевести то что выходит из их понимания нормы в шутку, они свыкнется с этой мыслью начнут смеяться, невозможно боятся того на д чем смеёшься, страх уйдет и постепенно явление войдёт в пределы нормы и обыденности а затем продвигать это как идею). Главное чтоб при попадании в ловушку жертва думала что сама приняла решение войти в капкан)
С дураком спорить - все равно что сцать против ветра.
Анарa .
это нужно предвидеть заранее и чаще бросать аккаунты
Людмила Быкова
Если человек с погонами, то он живет по алгоритму, и убеждай, не убеждай..
Аида Кабдолда
Это его восприятие. Что значит убедить восприятие?
Как убедить человека что этот образ вовсе не экстремистский, а просто заставляет задуматься, чуть глубже чем ни о чем?)
Роза T.o. Никак, ты выглядишь слишком тупенькой)
Татьяна Чиркова Но по по твоим "высказываниям" тебе не дашь и 13 -ти.
Они психов не считают людьми
А заставляет — вот и настораживает.
Vsem Vstat Я Zashla V Sayt
Фариза Абдибаева "Заставляют" - ключевое слово в определении экстремизма?

Меня заставляют всю жизнь. Значит я живу в эктремально экстремистком мире?, где всё экстремизм, начиная от законов и кончая семейными обязаностями.
Задумывайтесь наедине и в уединении - это безопаснее.
Аргументы и факты делают чудеса лингвистики (общения)!
Maria Миронюк
Просто переформулируй и в начали поори, что ты против экстремизма.
*** Умбетова*
Роза T.o. Хммм, точно! Нужно использовать "но" отсеняющее все сказанное выше, включая согласия и заявлнния))) спасиб)))
заставлять человека задуматься, при этом убедить что это не экстремизм, чуть глубже, чем ни о чем... я йабу багу ягу, прямо в костяную ногу. Попей чайку зеленого, приляг, поспи... и отстань от людей)
Ты не догадывался, что тебе тут не ответят или ты задал вопрос с другой целью?
Роза T.o. Конечно с другой, но контекс уже неактуален.
Никак. Лучше обойди его и общайся с нормальными.
Ир
Ирусик
указать ссылку на серьёзный доверительный источник.
просто молчи, не доказывай