Психология

Если дурак выпьет алкоголь, он уже будет не дурак, а просто алкоголик?

Тогда будет пьяный дурак. Вообще отойди подальше от этого пойла и не касается его даже по праздникам. У меня в деревне у дедушки все ркбята спились, со всей деревни человека 2 только убереглиь, но все равно иногда набухиваются. Это разлагает человека. Никто из спившихся у нас счастливой семьи не создал- везде мучения
Залия Хажиева
Лучший ответ
Алкоголиком становятся не с первой выпивки. А дурак-это постоянное качество.
Он превратится -в дурака в квадрате.
Alina Marchenkova
Ничего не изменится.
Если блондин выпьет алкоголь,
он не перестанет быть блондином.)
Aleka Kalauova
Может и убийцей стать при таком сочетании!
дурак дураком, т. к. алкоголь разрушает клетки мозга!)
Это будет самая опасная разновидность дурака - пьяный дурак!
Xseniy Romanoffa
Дурик... который Усы збрил'ь; -))
Лена Скляренко
Elza Avinainen это вы про меня?
... причина по которой все любят выпить... называют... -любовь..., а она..., как известно..., не просто сносит голову..., а со всем его содержимым...))
так..., выпьем...))

Petrushkina.1982
одним дурацким алкаголиком станет больше
Umida Rozyyeva
Народная мудрость гласит. Пьяный проспится, а дурак никогда.
а кому-то и пить не надо, они по жизни без алкоголя дураки
Юлия Бублик
Татьяна Калинина Алкоголь скрывает это, не все же хотят выглядеть дураками.
да нет, он будет просто пьяным, а ранг алкоголика нужно еще доказать.)
Дурак это понятие сложное. Но многие непьщие народы почему то остаются дикими и тупыми. Видимо алкоголь играет положительную роль в развитии общества...
Зергуль Ашимова У диких и тупых народов нет возможности изготавливать алкоголь в промышленных масштабах
Он будет тот же дурак но уже вот так:
Ума это ему вряд ли прибавит, а алкоголиками становятся от частого, не в меру, регулярного употребления алкоголя (в Вики описаны стадии алкоголизма: 1-я, 2-я и т. д.).
Zara K
Не так спрашиваешь.
Пьяный просится, дурак - никогда
Елена Липатова
Фигасе! Один раз выпил и сразу алкоголик!?
Дурак – это (в одном из смыслов) бес-страстный человек, (абсолютный) пофигист. Дурак плюёт на всё с высокой колокольни (=с седьмого Неба).
Алкоголь (="любовь" земная =страсть) – это запретный плод на «седьмом Небе». Там (в раю) – «сухой закон».

Дураки – это Адам и Ева до совершения ими первородного греха – до разделения единого «бога» на двоих (на троих?) – до расс-тройства (раздвоения «бога» на личности).
Адам и Ева выпили «на брудершафт» («на посошок»?) и благо-получно упали с Небес на «Землю» - в реальность белой горячки (алкогольного делирия). У них случилась «любовь с первого взгляда».

Дели-ри-Ум – «психотическое расстройство, протекающее с нарушением или помрачением сознания, сопровождающееся обильными галлюцинациями, иллюзиями, парейдолиями, психосенсорными расстройствами, бредовыми идеями и двигательным возбуждением».

«Пить на брудерша́фт (от нем. Brüderschaft — «братство») — закреплять дружбу особым застольным обрядом, по которому два его участника одновременно выпивают содержимое своих рюмок, например вино, с переплетёнными в локтях руками. После чего, чаще всего, целуются. Во время процесса возлияния положено смотреть друг другу в глаза. С этого момента участники считаются добрыми приятелями и должны обращаться друг к другу на «ты». Ритуал происходит из средневековой Европы, когда подобный обряд служил доказательством добрых намерений собравшихся за столом.»

Таким образом, на Земле (настоящих) дураков нет. Есть только (просто) алкоголики. Такова (наша алкогольная) реальность (дели-ри-альность).
«…
Мне б лаве, да побольше в карман,
я купил бы себе автокран
и на нём бы поднял в облака
я себя дурака…»

Zuriyat Zhumaniyazova
Нет . Просто останется таким же дураком, как и был .
Алкоголь увеличивает дурость в разы.
Елена Малеева
Вопрос серьезный. Мы тоже. Значит необходим эксперимент на большом массиве. Дураков я найду сам начиная с 1000 челов. Осталось найти деньги на их пьянку.
Он станет философом. А если не дурак выпьет, то станет дураком. Не алкоголь коварен, а те слабые стороны, присущие тому, кто его пьёт. С дури можно и картофелем отравиться. Там много соланина.
Мария Заика
Дуркоголик;)
Нет, обычно у таких начинается приступ неуправляемой агрессии.
В России две беды - дураки и дороги. Так что если видите любого пьяного - понаблюдайте за ним, это и будет пьяный дурак.
Татьяна Калинина Да, умный не станет пить.
поэтому оно всюду и продается, что дураки стали еще дурнее и быстрее умерли вместе со всеми вокруг себя
Ткачук Дарья
Я не дурак, но пью! Как выпью за любовь. Никого не трогаю, только песни пою хорошие и спать
Н*
Назерке ******
Мария Заика Песни поёшь? Значит, у тебя стажа практически нет. Ты только ещё новичок. После солидного стажа алкоголь начнёт тебя лишь только бычить. Но веселья точно не придаст.
Зергуль Ашимова А кто решает что ты не дурак?
Нет, все вместе
Одно другому не мешает...
Водка, вот Каа!

Пиво, Пи, во! (3.1415926535...)

Коньяк, Конь+Як

Вино, Ви? Но!
Анна Самохвалова Пиво, Пи, во! (3.1415926535...)