Психология алкоголизма такова, что его причины различны между собой в зависимости от пола и возраста больного. Но есть несколько общих факторов.
Физиологические. К ним может быть отнесена недостаточная выработка гормона радости – дофамина. Когда человек принимает на грудь, это вещество в нем увеличивается, что заставляет браться за стакан снова и снова в целях испытать приятные ощущения эйфории и удовольствия. Свою роль играет и возраст: чем раньше было начато употребление спиртного, тем больше шансов на то, чтобы болезнь стала носить хронический характер.
Черепно-мозговые травмы. Если больной страдал от подобных явлений, он также рискует заболеть этим недугом и обрести необходимость в его скорейшем лечении. Алкоголизм и психология
Генетическая предрасположенность. Ученые уже доказали тот факт, что в семье, где оба родителя систематически баловались алкогольными напитками, ребенок имеет все «шансы» стать алкоголиком, и они возрастают в 5 раз в сравнении с обычными семьями. Особое значение в данном случае имеет социально-психологический фактор, когда ребенок не видел другой, трезвой жизни, и считает, что действия пьющих родителей вполне нормальны и адекватны.
Социальные факторы. Особенно эта группа распространена в нашей стране. Сюда же относится и яркая зазывающая реклама пива, водки, коньяка, вина. Конечно, нельзя упускать из виду и повсеместную доступность спиртных напитков, застолья по любым поводам и без них.
https://doctor-126.ru/stati/alkogolizm-i-psihologiya.html
Психология
Почему дураки пьют алкоголь?
И умные могут тоже пить алкоголь. Сколько людей погибло из-за пристрастия к алкоголю!
С нового года оскорбить власть имущих грозит уголовным наказанием.
Будьте осторожны. Ведь там тоже люди...
Дураки)))
Все пьют алкоголь. Спирт пьют не очень умные и и не богатые
Ольга Большакова
Не все )))
На хлеб денег Нет....
Алкоголь пьют всякие люди.
Что самое интересное : все люди дураки. т. к. организм сам вырабатывает алкоголь.
С чего такие выводы? Вы в курсе, что после еды в организме вырабатывается около стакана спирта, поэтому многим и прилечь хочется.
А НЕ слишком ли вы безапелляционны
человек пьющий в меру вино, ставит своё состояние на бархатное, но человек пьющий спирт с водой до потери сознания, является полнейшим идиотом.
Пьют алкоголь люди, имеющие склонность к алкоголизму. Они получают удовольствие, снимают напряжение. Не склонные к алкоголизму не пьют ни при каких обстоятельствах и прекрасно умеют обходиться без алкоголя. И совсем неважно, кто из них дурак, а кто умный.
Странно. Им алкоголь не нужен.
"разбилась рюмка... к счастью,
разбилось счастье... к рюмке"
Не пития ради, здоровья для)
Алкоголь пьют умные, чтобы превратиться в дураков)
Ещё, Людк, спроси - как это можно в живого человека х.. ем тыкать...
Людмила Курская
Такой вопрос сразу удалят и забанят.
Потому что дураки)) да ещё и зависимые)
Самое забавное, что они считают трезвенников скучными дураками)) куда катится мир)
дурманит хорошо, понимать надо...
Не хватает мозгов, чтобы осознать, насколько он вреден.
Это любовь такая порочная.
По древнему, "дурь"- это сила. Чтобы разбавить силу свою, потому что ей выхода нет.
Губит людей не пиво-губит людей вода!
Лярва присосалась и требует энергии.
Некоторые уходят в запой, чтобы от них все отстали, ибо не могут они в трезвом уме их всех приструнить. Воли не хватает противостоять и свои ценности отстаивать, поэтому идут на поводу у домочадцев, а потом, чтобы это иго сбросить, прикидываются ветошью, набухавшись. Печально это всё. Надо бы научиться им по трезвому с этим со всем разбираться... Думаю психолог мог бы им в этом помочь....
Потому что и умные это делают. Вопрос не в самом алкоголе, а в количестве принятого.
Не скажи. Бокал красного вина за обедом только на пользу.
Чтобы трезвенники завидовали.
Вот просплюсь и пофилософствуем.

Людмила Курская
Зачем издеваться над бедным животным, живодеры!!!
через силу... травятся)) не хотят но надо кому то.
Людмила Курская
Точно!!!
это один из видов профилактики от разных заболевание, многое зависит от количества и качества напитка.
Начну с того что всякий яд это лекарство, а всякое лекарство есть яд.. Все дело в дозе.. Конечно если человек бухает по черному его можно назвать дураком.. Взять меня.. Мне под 50.. Лет этак 25 у меня сложилась привычка вечером за ужином я выпиваю грамм 130 водки.. Каждый божий день) я не считаю себя алкоголиком и уж тем более дураком) у меня никогда не было проблем со здоровьем) чувствую себя замечательно) более того.. С опаской и подозрением отношусь к людям которые вообще не пьют.. Как показывает жизнь с такими надо держать ухо востро)
А с алкоголем они хотя бы не поймут, что они дураки...)
Можно подобный вопрос задать: "Почему дураки и дуры агрятся на слабых людей?"
У Вас, наверное, муж пьяница... и Вы огорчены.
чтоб в Германию улететь
Потому, что у них нет денег на на качественный кокс.
Да кто ж их разберет, они то квасят, то зожничают. а по мне - так и то, и то - в безпричинных крайностях, это несусветная глупость. Но, главное, чтобы пальцы в розетку не тыкали.
Маришка Паршина
не хватает тебе творческого воображения розетки, фото далеко. Да и зависть задушит ..всех
Потому что глупцы его продают.
Чтобы умным меньше досталось)
Бухло (алкоголь) иногда позволяет расставить верные акценты в трезвой сфере жизни. Это что бы не быть совсем уж дураками. И еще дураки интелликтуальную паузу делают (нам трудно всё время думать). А некоторым просто выпить хочется. Кстати, это почти тост, и я выпью.)
Потому что алкоголь дурманит, а для дурака такое состояние более близко
Не вижу связи, между дурак и алкоголь.
Людмила Курская
Разве умный будет пить?
потому что это весело
Вовсе нет. Алкоголь пьют умные - становятся дураками.
Хотят
Потому что дураки с:
умные тоже пьют
Баба яга
потому что делать нечего