Психология

Почему люди пьют алкоголь?

Хороший вопрос!
Ответ плохой!
Надюша Левченко
Лучший ответ
наверно потому, что не справляются со сложностями жизни
Мария Купцова
С горя и от радости!
для тонуса
Анна Кипко
А почему люди заражаются вирусом,м?!
Разве не встречались с пословицей," Поспишь с сукой,проснёшься с блохами"?!
Кто от счастья, кто с горя
Ева Полоцкая
Кто-то - только для поднятия настроения, а иные уже не могут не алкогольничать, ибо человеческий облик давно утерян....
Таня Рогожкна
Чтобы опьянеть. Ясно ?
Чтоб расслабиться.
Jassika Jassika
Слабые потому что.
Силы воли не имеют.
Райса Бекжан
Модно. Наркоманы.
Юлия Павлова
Зависимость !!! ...
Приятность
Расслабон так сказать.
греются, ведь сорок градусов не будут лишними в этот месяц
потому что он расслабляет. хоть и ненадолго
Христина )
Если часто и не по праздникам..,то слабовольные...
Уважаемый Вася Пупкин! Люди пьют алкоголь ТОЛЬКО для того, чтобы быть пьяными. И больше ни для чего.
Даздраперма В
Алкоголь воздействует на мозг и цнс,рвутся связи,утрачивается, отчасти, самоконтроль,становится легче чисто психологически,потому что о последствиях в состоянии опьянения человек думать просто не способен.
Так ведь, приятно и проблемы исчезают)
Что бьі забьітся , сначала пили что б кайфануть а потом их организм привьік к єтим ядам ииони пют что б забьітся или расслабиться . Да , алкоголь расслабляет только алкашей , те кто ни разу или редко пил , не кайфують от него - даже если єто коняк за 100к
Потому что еще от отцов-дедов переняли это как неотъемлемую часть жизни. Многие верят, что с помощью алкоголя можно расслабиться и уйти от проблем, поэтому действительно чувствуют расслабление, но это больше самовнушение. А со временем формируется нейронная связь: чтобы снять напряжение, надо выпить.
Юлия Баранова
Не удовлетворенность жизнью. Нехватка счастья, любви и всего положительного.
Для поднятия тонуса. Любят люди себя травить, не молоко же им пить.
Анастасия Фигель а по мне так лучше чай пить, а не водку.
Немножко, чтобы снять стресс.
Zamira Uzmanova
Потому что он жидкий. Был бы твердым, его бы грызли.
Открывается третий глаз!
Катя Савчина
от слабохарактерности
1.Одни пьют, чтобы "подняться" над окружающим, другие - чтобы опуститься до его уровня.
2.Люди пьют в надежде вернуть то состояние, которые было после самой первой в жизни рюмки.
3. Алкоголь блокирует социально обусловленные запреты, тем самым раскрепощая поведение.
Пьёт тот , кто не нашел свою цель в жизни !
А зачем люди колятся и занимаются промискуитетом ?
Наркомания.
Мозг.
Особенности его работы и последствия от употребления.
Майя Бурова
Не пью! Курю! От сигарет становится немного лучше по части галлюцинаций.
Просто алкоголь дает возможность забыть о проблемах, отвлечься от повседневной жизни. Самое грустное. что алкоголь дает только ВРЕМЕННЫЙ эффект
Вкусно
Маша Сверба
В моём детстве пили (не я) потому что больше никакого досуга не было. Еще многие пьют вместо того чтоб решать проблемы, но они от этого только усугубляются. Еще одна причина - попал в компанию алкашей и поддался их влиянию. Какова бы не была причина почему начал - потом это превращается в зависимость и пьют потому что не могут остановиться.
Потому, что хотят отвлечься и заглушить переживания.
Здесь разные причины.
1. Человек пьет алкоголь потому, что так принято - это дань традициям.
2. Человек может пить алкоголь для того, чтобы показаться взрослым, крутым, своим в доску. Чтобы не отстать от остальных. Это желание быть как все, быть принятым обществом или определенной группой людей.
3. Человек может употреблять алкоголь для снятия стресса, для расслабления. Когда иные варианты релаксации не подходят или не нравятся.
4. Человек употребляет алкоголь, чтобы абстрагироваться от проблем и отрицательных эмоций. Потому что это более доступный способ, хотя и более пагубный. Это бегство от трудных задач, которые предоставила жизнь.
5. Человек пьет алкоголь, чтобы поднять настроение или стать более разговорчивым. Происходит такое от неуверенности в себе и зажатости.
У них организм требует
Задай себе этот вопрос
Для аппетита.
Сравните
- газировка (часто с массой сахара) или пиво (хмель и солод)
- сок (опять же глюкозный) или вино
- медпрепараты с кучей побочек (прозак, ага) или 0,5 крепкого. В принципе одно и тоже, но приятнее
Уйти от проблем, забыться, по-другому "спрятаться за стакан".
А че им ещё делать то
Заглушить боль. Обычно алкоголики встречаются в семья, где не всё хорошо. Также может быть травмой из детства, т.к. родители могут быть пьянствующие или попал в плохую компанию.
Птичку жалко))))
С кайфом на вышке 2 с бутылочкой пивка, отличный план для вторника
Ксения Shkodic
Я могу алкоголь поджечь
Горе случилось, просто хочеться белку словить, или кайф получить, молодёжь пьёт потому что это круто классно и все пьют и я хочу в основном ловять кайф
Анастасия Фигель горе случилось, пошёл на работу, работал 10 суток, не ел, не пил, только работал и дем и ночью, в итоге получил геморогический инсульт, и еле выжил, вот это реальный жизненный урок, а выпивка это не выход.
Анастасия Фигель и когда будет клиническая смерть, тогда ты получишь наибольший кайф.
Анастасия Фигель если у тебя будет за всю неделю из рациона только вода и жаренные семечки, то такое случиться может, а ещё если разъездной образ жизни...
Заливают проблемы
Потому что властям от этого большая выгода.