Психология

Почему человек пьет алкоголь?

Чтобы медленно умертвить себя - жить не хочется по причине отсталости в развитии.
Маргарита Бойко
Лучший ответ
Марина Щербинина Неверно. Многие выдающиеся люди были алкашами.. Высоцкий например....
по привычке..
:)
Чтобы прибавить промиле к своим уже данным природой
алкоголь помогает человеку пройти через все житейские трудности... правда ценою собственного здоровья...
Чтоб чувствовать себя в компании более свободно, чтоб не зажиматься и не стесняться.. а быть более раскованным в общении.. Ну ведь не все такие смелые и самоуверенные. Многим для этого нужен алкоголь.
Многие парни не могут в трезвом виде даже девушку та танец пригласить, просто подойти и познакомиться... А в когда выпили немного алкоголя.. да пожалуйста... проще простого язык сам говорит комплименты без натуги.

Вторая причина - заглушить стресс... проблему запить.. Выпил водки и вроде проблема уж не такая и серьезная, мир прекрасен, люди замечательны....
Третья причина - чтоб быть как все, в компании чтоб не выделяться... чтоб не считали человеком со странностями... чужаком.
Выпил с ком-то - значит свой в доску... рубаха-парень.

Ну и просто людям нравится само состояние опьянения... Когда мозг немного затуманен... видимо какие-то зажимы в психике убираются у человека... Он расслабляется...
нравиться
Что бы как то отвлечься от реальности и проблем)) всё как говориться хорошо в меру
лично я алкоголь не люблю) но не виду ничего плохого в шампанском вине пиве или ликёре если всё в меру)!
(Всё это в меру и сразу вместе)))))))))))))))))))) * шучу конечно!
Нэля Фесенко
им так внушили
Пытается согреть душу.
Анна Федюрко
У человека вредные привычки появляются, я думаю, от стрессов. Чтобы как-то заглушить в себе боль, он начинает что-то употреблять, потому, что это расслабляет. Но человек, вероятно, не понимает, что алкоголь, сигареты и наркотики, способны справится со стрессом лишь на некоторое время.
Людмила - -
Понимаешь, тут как бы так...
Когда трезвый - одна реальность в которой все умрут. И больно и страшно.
А бухнёшь - реальность та же, все умрут, а оценка ситуации - и чё такого, и Я умру...
всё по... й .
Я не знаю что у других в голове творится.
Мне сейчас действительно - по... й )))