Психология

Почему люди пьют алкоголь?

Ольга Леонова
Иллюзия свободы и всесилия
Ольга Савич
Лучший ответ
Ощущения приятные
Sandra Rabii
Алкоголь люди изобрели давным давно. Ни один праздник не обходится с тех пор без алкоголя, изредка и в меру, адекватные люди пьют его и в будние дни. Иисус Христос тоже употреблял его, когда это было нужно.
Ленок Ёптa*
Даниля Ажмухамедова ))))каждый день многие празднуют, прямо спозаранку)
Потому что ВОДКУ НАДО ПИТЬ ДОСЫТА в своё время сказал Хрущёв Никита
Кровь разгоняют
Алкоголь снимает тормоза, иногда это плохо, но для здоровых психически полезно, снимаются, пусть на время, ненужные зажимы, сомнения, это дает возможность психике разгрузиться от стресса.
Чтобы проще смотреть на мир
Fenka Fenka
Алкаголь- легкая энергия для организма
Мозг быстро получает глюкозу из него
И" не парится"
Чумалаги ,
Они думают что наркотики чем-то хуже
Нина Мисько
Даниля Ажмухамедова они совмещают как я поняла и то и другое
Кто-то пьет чтобы подавить негативные эмоции (душевную боль). Кто-то чтобы расслабиться, кто-то чтобы раскрепоститься, снять волнение. Кто-то чтобы получить удовольствие, кратковременный кайф, так как алкоголь это разновидность наркотика. Кто-то пьет по привычке. Кто-то пьет по праздникам, так как это традиция, чтобы не выделяться. Кто-то пьёт на спор. А кто-то пьет от радости.
в первую очередь, потому что "так уж заведено"
Потому что они рабы.
Это самый простой, доступный и легальный способ получить счастье, хотя бы на время
выключатель нужен для того - чтобы выключать... и включать
по разному... бывает работа такая мужская типа... больше мужчины.... ну вот на самом деле всё по разному самое плохое это я видила мужчины конечно и у каждого была своя история о потере детей или близких.... ну это как сказать это вобще что то страшное а не пьют.... ну там умер сын или 2е детей или впридачу жена.... а был человек нормальный...…. учитель один в школе.... и так вот все у него и жена.... раз женщину видила….. молодая.... утро она начинала с бутылки.... мне вот её так хотелось оттмыть и сделать нормальную с неё и долго ругать...…. но я её историю не знала.... она молодая красивая была.... ток так что.... спившаяся да
Жидкость он... всю жидкость пить полагается
Анна Рыбачёнок
Придет пил, дед пил, отец пил, а чем я хуже?
Кукла ))
Потому что отморозки на всю голову