Психология

В чем причины болезней, природных катаклизмов, войн и прочего негатива в мире?

Причина одна: негатив в душе человека, энергия, которую он выпускает в мир Она и совершает все действия Давайте будем искать мир и добро в свои душах
Всем доброго дня! Мира и любви!
Nazerke Dosymovna
Как легко всё негативом в душе объяснять!
Поэтому и дети от онкологии умирают?!
Валерия Нагорная (Скороходова)
Лучший ответ
Nazerke Dosymovna "Что посеет человек то и пожнет" Дети умирают от следствий своих действий в прошлых жизнях, от собственного негатива в прошлом Это все на Бога легко сваливать, а здесь самим все надо делать Не вижу в исправлении себя ничего легкого
Не знаю, но болеют и самые лучшие святые отцы.
Nazerke Dosymovna Да болеют Но причина именно в том негативе, который их окружает Не всегда даже святой человек может выдерживать такие нагруки
Поздно уже, Валерий) остановиться и начать движение в обратную сторону уже не удастся.
Nazerke Dosymovna Поздно никогда не бывает Остановиться человек может в любое время
В людях некоторых с их планами и частично в планетарном изменении (перестройке) планеты. Но вырубают леса люди и потом тонут другие.
Болезни и войны были всегда, только интерпретация разная. Сейчас страх и паника властвует. Вышки сотовой связи нарушили поле земли.
Причина лежит в другой плоскости.. Давно замечено, что есть эпохи в развитии планеты, когда "морок" опускался на землю, солнце как сквозь законченное стекло освещало планету , "был глад и мор". Люди умирали от болезней. Неурожай на планете на нескольких континентах сразу.
Чижевсий, русский учёный, писал, например, про болезни картофеля, и не
только, появляющиеся сразу везде, и это в "историческую " эпоху, на памяти людей.
Цикличность в развитии природы и солнечной активности, - триггер, лежит в основании. Много ещё не изученых факторов.
Человек - это часть природы, наиболее созвучная ей и поэтому чутко отзывающаяся на процессы развития планеты.
Вы все упрощаете, уважаемый:" Давайте жить дружно... ")) давайте...
S T
Nazerke Dosymovna Может быть и упрощаю Но на эпохи в развитии планеты человек влиять не может, а вот на свою нравственность - вполне
S T "Нравственность" - это, что поверх личности . Вечный принцип природы человека, шестая сфера. Личность может, как тучи, затянуть небо. Что и происходит время от времени..
Когда исчезнет социум в виде рабов за кусок колбасы и хлеба, когда исчезнет постоянное преклонение перед женщиной тока потому что ну это же женщина, когда вся гопота умрет в один день, когда галимая попса и все эти тупые передачки по телику сгинут я попробую не иметь негатив в душе.
Gala Tea
Nazerke Dosymovna Понятно Пусть за меня все сделают, а я уже как нибудь потом
Что отдаёт человечество Мирозданию, то и получает обратно.
Это всё из за того что люди не выполняют 10 заповедей.
Айнура Хлюпина
Галина Рогова Заповедей было 15, но одну табличку украли цыгане.
Причина в том, что исполняются пророчества сказанные Иисусом еще 2000 лет назад . ( Матфея 24 глава с7 по 14 стихи). А также, какими качествами будут обладать люди в последнее время (2 Тимофея 3:1-5).
Nazerke Dosymovna Это не причина, а понимание будущего