Смотря КАКИЕ ДЕНЬГИ!!!
Со временем ИХ появления, человеческая натура НЕ ВЫРАБОТАЛА НИКАКИХ механизмов сдерживания в накоплении этих денег! В РАЗУМНЫХ пределах они принесут и радость людям и счастье. НО..., где этот разумный ПРЕДЕЛ-НИКТО не знает!
Вот поэтому наличие очень больших денег лишает самого человека ПОЛНОСТЬЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КАЧЕСТВ! ОН становится ИХ РАБОМ, теряет разум и всё лучшее, что у него ЕСТЬ! Потому ТАКИЕ люди ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ, но и ОЧЕНЬ НЕСЧАСТНЫЕ!
Психология
А приносят ли деньги счастье?
Не всегда.
Когда тратятся на пользу дела.
И всё-таки с ними лучше, чем без них!
Конечно приносят, на них можно купить практически все, кроме бессмертия.
конечно же нет - иначе бы их не тратили.
Да, приносят комфорт и свободу
тут как бы правильно надо осмыслить все тонкости, во первых счастье таится у нас в подсознании, то есть человек который не имеет завести и всегда довольствуется тем, что он имеет, он считается счастливым, но это не значит, что он не должен трудиться ради себя и своих любимых, если семья в достатке, значит она должна быть счастлива, а лишние деньги приводят к несчастью, так как увидев лишнее муж начинает гулять по проституткам, а жена тратит на всё лишнее и в результате выбрасывает, даже продукты. Почему лишние продукты гниют и портятся? Потому, что их нельзя держать, если есть лишнее, то надо делиться с нуждающимися, ведь не просто так у Бога есть свои законы, лишнее станет портиться, а лишние деньги будут в цели воришек.
В какой-то степени- приносят! Ибо деньги, это независимость и возможность исполнять свои желания.
Для начала надо определиться, что есть счастье .
Если с философский точки зрения, это когда " хочу, могу, знаю " совпадают, то выходит что приносят .
СЧАСТЬЕ принесут лишь ГРОМАДНЫЕ ДЕНЬГИ
нет конечно
Нет.
Они создают дополнительную несвободу.
Отчасти да. Но НЕ ТОЛЬКО в деньгах счастье ))
У людей сугубо своё понимание о счастье)) так что не все олигархи счастливы))
Но и отсутствие денег тоже не приносит ничего хорошего)) потому, что наша нынешняя жизнь построенна исключительно на денежной системе)
Суть - деньги не счастье а средство существования)
Чем больше денег - тем комфортнее существование и наоборот))
Человеческое счастье же иногда может родится от присутствия рядом другого человека, котика или иной зверушки)) у счастья много причин быть и лишь одна из них деньги и это далеко не главная причина))
Елена Серякова
всё верно сказал
Галина Заквасова
Петь, мудро ты ответил) счастье рождается внутри, в душе и причин у него много
Конечно! Они дают возможность помочь многим в трудную минуту, даже спасти от смерти! Не говоря уже о том, что без материальных средств мало, что можно воплотить в жизни полезного)