Психология
Удивительно? Да? Люди просящие помощь, её отвергают... Такая сильная боязнь людей?
Они деньги ждали, а вы им помощь)))
Возможно, понимают нечто другое под помощью.
Не хотят быть зависимыми.
Екатерина Макаева
Знакомая, отказывалась от помощи сожителя!! Так чудно... чтоб не быть ему обязанной!.. при этом жить у него, в его квартире.. разве это не глупость...
Некоторым не помощь нужна, а поныть, слить негатив.
Или же они не знают Ваших мотивов. Потому опасаются последствий.
Екатерина Макаева
Т. е. ожидают зла...
пришла с опозданием или не от туда откуда ждали
Может, боятся похищения? Если у вас было такое раньше, то люди могут получить подсказки.
Может вв считаете себя всемогущим повелителем судеб. Но типа, справедливым. )) Как решите, так и будет? И сделаете то что хотите, то что чел заслуживает, ..по вашему мнению. А люди это чувствуют, и не хотят отдаваться на волю ваших волн.))
Tаня Чуприна
А помощь это хорошо.
Но правильно сделанная. И может человек еще чувствует что вы его неправильно понимаете?
Гордыня.
Ирина Тяжелова
но попросить-то успели )
Жара.
Перегрев.
Алкоголизм.
"...я убежден, что в Петербурге много народу, ходя, говорят сами с собой. Это город полусумасшедших. .
Редко где найдется столько мрачных, резких и странных влияний на душу человека, как в Петербурге. Чего стоят одни климатические влияния!"
(Свидригайлов о Петербурге, часть 6 глава III)
Перегрев.
Алкоголизм.
Екатерина Макаева
Давно был в питере.. удивило тогда пустые улицы! В 9 утра..
Солнышко мое, ты иногда можешь только самого себя убедить в том, что ты помогаешь, а на самом деле вредишь! грубость не поможет никому, она только создаст и ещё большие проблемы. если человек чувствует, что ваша "помощь "ничего с помощью общего не имеет, то он не примит вашу "помощь",а вы не чувствуя того, что вредите возмущаетесь и задаетесь вопросом почему вашу помощь отвергли !
Екатерина Макаева
Тыж мужик! Называешь другого мужика солнышком..