Психология

Почему мозг у человека работает не на 100%, как задумано творцом, а лишь на 1 - 1,5 %?

O.
Olya ........
Учёные думают, что мы думаем мозгом)) Поэтому когда у человека что-то получается сверхъестественное, они делают вывод, что у остальных мозг работает не на 100%))
Хацунэ Мику
Лучший ответ
Неужто Вы так критично о своём мозгу?!
Потому что из 24 спирали ДНК у человека работают только 2 спирали.
Есть куда стремится на ближайшие 5-10 миллиардов лет.
Olya ........ Оптимистично:)
Анжелика Ондрина Мы только 5 раса, которая переходит в 6 расу.
А весь процесс эволюции человека рассчитан на 5-10 миллиардов лет.
Тогда мозг будет работать на 100%, и все 24 спирали ДНК будут функционировать.
Глупости. У большинства он вообще не работает. А то что считается что он работает это всё на инстинктах. Спросите, кто из них последний раз решал хоть какую-то задачу. Кто размышлял над информацией. Так вошло в голову что-то через телик или комп и вышло через рот.
Мозг надо постоянно тренировать а у многих это просто кучка серого вещества плавающая неизвестно зачем и неизвестно где.
Нина Изотова
Это у таких как ты он на 1.5% работает-у остальных нормальных людей на 13-15, у некоторых и до 16 +- доходит !
На все 100% мозг всегда и у всех работает. Как Рождественская ёлка, он весь переливается огнями электроимпульсов, если его достать и посмотреть с помощью специального оборудования.
Это миф. Нормально мозг работает. Просто далеко не все им пользуются.
Ирина Шабанова слышь алеша шо у тибя нармально работает
патаму что биороботы праграмно ограниченны исходными параметрами . а то расбехгутся млин . уключается мосхг легко и быстро как впрочем и вся система тел человека .
Мозг работает на 100%)
Но не одновременно. В разные моменты более или менее активно задействованы разные участки, в зависимости от выполняемых задач)
Поэтому и считается, что он не работает на 100%)
Одновременная работа всех участков на 100% создала бы лишнюю нагрузку и привела бы только к проблемам с мышлением)
Anarkul Mambetova
Валентина Лысаковская слышь граматей ты глубако ашыбаися
Это заблуждение. Мозг работает га все 100%, просто большинство нейронов заняты бессознательными процессами
Инна Павлова
А кто знает, какой ХАОС нас ждёт впереди? )))
Любовь Ку
Послушайте Черниговскую (ее интервью с Познером) в интернете, она говорит, что это сплетня)
Валентина Лысаковская такашь ана как и ты
Миф об использовании мозга на 10 % — мнение (миф, городская легенда) о том, что большинство людей используют не более 10 % мозга (в других вариантах легенды — 15 %, 7 %, 5 % и так далее). Утверждение «люди используют только 10 % их мозга» используется в науке как пример «неправильного представления о психологии» [1] или «нейромифа» [2]. Организация экономического сотрудничества и развития также оценивает данное утверждение как «нейромиф» [3]. Бездоказательно приписывается различным людям, в частности Альберту Эйнштейну [4]. Также заявляется, что люди могут увеличить свою мозговую активность за счёт задействования «неиспользуемой» части мозга, что составляет сюжет многочисленных фантастических произведений. Под «неиспользуемой» частью мозга может пониматься также потенциальные возможности мозга, однако и в такой версии утверждение о том, что люди используют 10 % (потенциальных) возможностей мозга, не поддерживается научным сообществом и описывается в научных работах как миф или заблуждение [5][6][7].

Интеллект действительно можно развивать при помощи упражнений [8], но сама мысль о том, что люди используют только часть мозга, неверна. По современным данным, каждая часть мозга имеет определённую функцию. Исследования не выявили областей мозга, которые бы не использовались.
Aneka Aneliya
Валентина Лысаковская АЛЕША ВСЕ ПРОСТО ТЫ БИОРОБОТ И ТЫ ЖЕ ТУПОЕ ...О ИМЕЕШЬ КАНКРЕТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ В ТОМ ЧИСЛЕ И МОСХГ ТВОЙ В СОСТОЯНИИ НЕ РАБОЧЕМ . И ОН НЕ ДЛЯ ДУМАНИЯ ОН ВСЕГО ТО ГЕНЕРИРУЕТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПАЛЯ ВСЗГЛЯНИ НА ИКОНЫ И ПАКУМЕКАЙ ТЕМ ШО У ТЯ ЕСТЬ
Потому что люди, пока ещё на сегодняшний день не совершенны.
Мария Смирнова
Валентина Лысаковская патаму что ты тупая курица
Глупость в цифрах и в слове творец, мозг работает не полностью, потому что разные отделы и участки отвечают за разное. Если бы мозг работал на 100% вы бы испытывали все эмоции, боль, все мышцы работали одновременно, у вас были бы вме возможные галюцинации и т. д.
Olya ........ пусть будет "творец" :) а проценты рассчитаны очень компетентными специалистами в этой области. но я скорее с вами согласна:)