Каждый («бог») предан «себе» - своему представлению (зрелищу) о «себе» (=своему представлению о «других»). Каждый «бог» (=«бог знает что») предан своему Кресту (=«бог» знает чему) – несёт свой Крест.
Каждый («бог») предан «собой» (Крестом) - своим представлением о «себе» и о «других» (=предан «человеком» =«людьми»).
Каждый (=«бог знает кто») предан своему Ящику = своему Телевизору (=своему гробу =Гробу Господню). Каждый из нас лежит в своём Гробу
«Гроб с покойничком летает над крестами! А вдоль дороги мертвые с косами стоять! И тишина!»
«Каждый из нас» предан Кресту и предан Крестом.
Каждый из нас предан Христу (=самому себе) и предан Христом (=самим собой).
Каждый из нас предан (самим собой) самому себе. А кроме самого себя и нет никого. Нам («каждому из нас») некому быть преданным, кроме как самому себе. И нам некого предать, кроме как самого себя.
Но можно ли (тогда) называть это предательством, если сам себя самому себе?
Таким образом, предательство (как и любое другое слово) – это (просто) пустой звук, лишённый всякого (малейшего) смысла. Абсолютная бессмысленность, нелепость, несуразица, абракадабра, билиберда.
«Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.»
«Чья бы корова мычала, а твоя бы («бога») молчала». Лежи себе в своём Гробу - в своём "шатре" - в своём "мире". Пусть земля тебе будет пухом (и прахом). Ни пуха тебе, ни пера!
«Мы стояли на плоскости
С переменным углом отражения,
Наблюдая закон,
Приводящий пейзажи в движенье,
Повторяя слова
Лишенные всякого смысла,
Но без напряженья, без напряженья
Их несколько здесь
Измеряющих время звучанием,
На короткий вопрос
Готовых ответить мычаньем...»
Психология
Каждый из нас предан кому то или кем то?
Обычно так и происходит...
Есть те, что отрекают себя от всего такого, так что не каждый