Психология
Почему животные гараздо более преданные чем люди?
Давайте сразу вычеркнем слово любовь. Потому что доказать что животные способны любить врядли кто то сможет. Если взять в пример домашних питомцев. Они очень преданы хозяину и верны ему всегда допустим это проявление превязаности. А вообще мне хочется понять следующее. У людей так же есть привязаность друг к другу. НО почему у животных в отличии от людей эта превязаность со временем не пропадает и не остывает как у людей ? Как Вы думаете?
И крокодил?
Фарида Мусанова
Если взять в пример домашних питомцев (c)
нет у них такой привычки дружить с соседями.. и шляться по гостям...
Во-первых есть дикие животные, хищники -одиночки ( тоже самое и с людьми) . А во -вторых людям дан более вертлявый разум, они способны на такие чувства, как ненависть, зависть, подлость и т. д. а у животных такие эмоции просто отсутствуют, максимум ваш домашний питомец может "обидеться' и какое то время к вам не подходить.
Вот не правда ваша! У меня красавец-кот, шестой год вместе живем. Я ему и так и этак со словами и без слов, а он по приходу гостей может откровенно мне изменять. А уж когда мама приезжает он меня вообще игнорирует! Вот вам и привязанность! Я его бузумно люблю, а он любит только место, где живет - натура у него такая. А привязанность как раз остается всегда, любовь пропадает, привязанность нет. Ко всему привыкаешь.
Животные целиком зависят от людей. Дикие животные зависят от внутреннего состояния человека, улавливают малейшую вибрацию. Если человек испытывает страх - то обратная сторона страха это агресссия. Если любовь - то будет равновесие между человеком и животным которое от вас не на шаг ни куда не денится и будет ликовать рядом с вами. Человек волелюбивое создание, пока вы даёте любовь то рядом с вами, чуть приуныли и с вами уже как-то не так как раньше. Животное же наоборот, получив от вас любовь однажды - запоминает вас навсегда и ему не важно изменитесь вы или нет.
Потому что наверное мы идем по цепочке вниз по развитию человека, мы становимся хуже животных, они чище.
Потому что животных можно приручить, а человек умеет думать.
Фарида Мусанова
Тоесть у животных нехватает мозгов что бы понять что мы не такие уж хорошие?)
Потому что животные не ищут причин для того, чтобы делать или и не делать это. Они просто привязываются, любят, становятся преданными (назовите, как хотите)
наверно они не знают что такое предать... у них нет разума чтобы понять что можно даже предать.. они привязываются мы их кормим любим ухаживаем.. они это чувствуют.. и "как можно предать моего хозяина?! "
как и человек.. где ему хорошо там и остается... только у человека есть слово в душе "предать" а у животных его нет... у них нет разума... но мне кажется как раз у человека его нет..