Психология
Почему животные не плачут? У них нет чуства жалости, обиды, справедливости, горя?
многие животные плачут, просто люди не замечают их слез.
Есть у них все эти чувства. Только не каждому дано увидеть их! И плачут животные, плачут.
Они - плачут. И обижаются, и сопереживают, и горюют. И чтобы там не говорили, животные умеют смеяться.)))
Я множество раз наблюдала за тем как плачут кошки, и собаки... Не знаю с чего решили люди что животные не плачут, они на много чище нас душой и на много искреннее, поэтому когда видишь их слезы, то понимаешь что они неспроста... Животные они путиводители жизни... своего рода...
более того.... а также у них нет чувства времени и пространства...
И слезовые железы есть и плакать они умеют и чуства жалости, обиды есть . Разве собака когда вам больно не жалела вас
а кто тогда вселит в нас чувство уверенности?
если смотеть с точки зрения биологии то да, и их слезоточивый канал создан лишь для смачивания глазного яблока
А сенбернары плачут...
Многие животные плачут, просто вы невидели. и все эти чувства у них есть особенно у собак кошек
В детстве жила в деревне и видела как старую уже корову вели на веревке, для того чтобы зарезать, так как проку от нее уже никакого не было. Мне было лет семь, я посмотрела на нее и ей в глаза. Мне больно до сих пор. Она покорно шла на расправу, даже не сопротивлялась, и из ее огромных карих глаз катились крупные горошины слез.
А Вы говорите не чувствуют, не понимают, не плачут.
А кто тебе сказал, что животные не плачут? У них слезы по хлеще человеческих. А чувств, про которые ты спрашиваеш, у них не меньше чем у людей. Жаль рассказать они не могут, что они про нас думают. Думаю это бы были не самые лестные отзывы.
Дело не в том, что отсутсвуют эти чувства, просто они более притуплены нежели, если сравнивать с человеческими,
зато более развиты другие чувства инстинкты, обоняние и осязание, у людей на оборот .
У них отсутствуют слезовые железы!
Гульнара Хусаенова
Еще как присутствуют!!!!И плачут они тоже!!!