Психология

Почему когда ты плачешь и тебя пытаются успокоить люди, начинаешь плакать ещё больше?...

Когда я плачу. Меня пытается успокоить близкий человек. Я начинаю плакать ещё больше. Я знаю. мне хотят помочь, но я просто не могу остановиться. Сегодня так и было. Почему так происходит. Я уверена не у меня одной так. Пожалуйста растолкуйте! Заранее благодарю..
Жалость к себе вызывает лишние слезы.
Наталья Конотоп
Лучший ответ
Жалость к себе- это антилюбовь к себе. Ну как за это не поплакать?...))))
Alm@ Izimbetov@
Потому что становится очень жалко себя...)))
Вы просто обвиняете в своих разочарованиях близкого человека, ему конечно ничего не остаётся сделать, кроме того что бы Вас успокоить и он этим самым становится ещё и причиной Вашего горя... Это своеобразный эгоизм и жалость к себе, я бы посоветовала поменьше слёз и побольше оптимизиа, лучше им делиться с близкими, чем навешивать на них собственные заблуждения на их счет. Удачи!
Olga Cojushko
Потому что получив желаемую реакцию, хочется усилить эффект :)) Ну и себя становится еще жальчее, конечно...
ха, у меня таКже ))) пРосто ты себя вроде как сама успоКаиваешь что все ноРмалЬно, хоРошо, а потом коГда тя жаЛеть начинают то прям самой себя ну до тоГо жалко деЛается что ещё болЬше толЬко реветь хочеТся )))
Когда начинают жалеть, то кажется, что в действительности ситуация хуже, чем ты думала. И себя так становится жалко, что слезы текут еще больше.
Наверно, потому что понимаешь, что то, что произошло действительно ужасно и больно. А иногда потому что кажется, что люди успокаивают тебя, не от того, что разделяют твою точку зрения на ситуацию, а просто хотят тебя успокоить, а не разделить твою боль. Возможно ещ и потому, что твоя боль настолько сильна и прячется где то в заколках твоей души, и ты уже смирилась с ней, и гордость не позволяет тебе с ней расстаться....
Inna Kazarina