Психология
Почему мужчинам стыдно плакать?
Разве лучше копить в себе агрессию и раздражительность,чтоб потом врезать кому-то по морде,иногда и без причины?Или лучше выпустить негатив через слёзы и никому не причинять вреда?
Да поплачь если сильно хочеться.
Потому что их обучают быть " Мачо"..Тупо..
Женщины плачут от бессилия ...физического или духовного. Мужчина всегда сильнее физически во- первых, во- вторых мужчины главенствуют во всем мире... даже в библии сказано мужчина главный - женщина помощница. Когда мужчина плачет открыто, значит признает свое бессилие, несостоятельность.
Пьеро, а почему у тебя большие ресницы? Это потому что Мальвина, я много плакал :-(
-Лучше бы ты Пьеро много писал.
Мы пьем пиво и писаем, а на слезы жидкости уже не хватает :-)))
-Лучше бы ты Пьеро много писал.
ну мужчины плачут редко в отличии от женщин. Вот мы с мужем давно вместе, а слёз его я еще не видела)))
слезы от боли, а чаще мы ее причиняем
Психотерапия рекомендует.
Предубеждение, традиция, воспитание. Почитайте Илиаду и Одиссею. Там и герои, и боги вголос кричат и плачут от горя и боли.
Ну вот так уж повелось, что слёзы признак слабости. Слабый мужчина- это не есть хорошо в принципе.
А если и жена и дети поплачут? Что будем семейную рыдальню устраивать? Надо же кому успокоить их слабых. А если и сильный с ними вместе будет плакать? То слабые видя это предпочтут умереть от страха и бессилия.
Это когда как. . а если не хватает слёз? а если нужно поломать мебель и побить стекла - это меньшее, что может сделать для вас расстроенный мужчина, чтоб не покалечить вас.. . что у женщины выходит через слёзы, не значит что выйдет у мужчины.
Потому что у мужчин ложное эго большое.
Считаем порой что это слабость.
Никому не хочется быть..