Психология

Почему мужчинам стыдно плакать??

Мне стыдно об этом кому-то рассказывать, что они подумают?? Я частенько плачу после прочтения некоторых книг, иногда после просмотра фильмов.. Мне приходиться идти в душ и делать это там ((
Lali Laliko
Потому что с детства внушают: "Мужчины не плачут"..)))
Galina Perepechina
Лучший ответ
когда прижмет не стыдно. там уже не до этого.
Вика Кущева.
Мне не стыдно.
Иногда такое наваждение, не сдержаться.
Наталья Панина
Ну вы же типа сильные, опора и тд и должны сохранять спокойствие, хладнокровие и тд... типа
Madina Yeraliyeva
Потому что это привилегия женщин
Aziza Khhodjaeva
Такс, здравствуй психология. Начинается всё с детства (да ну, бл?!). Там всем внушают такую ересь, что аж уши трубочкой заворачиваются. От "не будешь кашу есть - не вырастешь", до "ты тупое животное". То есть мама внушает - девочек бить нельзя, папа внушает - мужики не плачут. Ребёнок растёт, но вся хрень, которую ему говорили сидит внутри его за запечатанными дверями и постоянно заявляет в громкоговоритель "мужики не плачут" и "девочек бить нельзя". Так и выходит, что мужики не плачут, а бабы могу пиздить мужиков.
А потом все идут набираться храбрости, дабы восстановить справедливость, куда? В бар. Топят всю эту "кашу" алкоголем и делают что? Правильно, ноют... а потом идут бить своих жён.
Так, а я к чему вообще всё это... да, точно - плачут.
Они плачут, вот только никто этого не видит. Разве что ОЧЕНЬ близкие друзья (таких 1 или 2 в лучшем случа) и ЕГО женщина (а такую можно вообще не встретить).
_
Да, и ещё момент! Если мужик плачет, что думают люди?
... нытик.
Всё делается ради общества и из-за общества. Если бы мы не думали, что скажут другие - мы были бы другими.
Написал человек, что бы другие человеки оценили...
Svetlana Reneva
Если человек сентиментальный то не имеет значения мужчина он или женщина. Так что не надо стыдится физиологии
М О