Психология
Почему мужчинам стыдно плакать?
почему? есть разные. мне тоже стыдно плакать.
Да потому что нет у них чувственности, бесчувственные они...
вообще- то не всегда
Стыдно не плакать, а жалеть себя и ныть.
йа - плакалЪ !!!
В нашем обществе плачущий мужчина - это социально неодобряемая форма поведения, которая обусловлена культурой нашей страны. Мальчикам с детства внушают, что плачь - это не по-мужски, это проявление слабости.
Например в Италии мужчины плачут также как женщины, и не стыдятся этого, т. к. в их культуре мужские слезы являются проявлением чувств.
Потому - что это признак беспомощности - а мужчины не имеют право быть такими.
я видела сильного мужчину, который плакал, но я испытала не жалость, а уважение. это наверное смотря какой мужчина и зачем он плачет что_ли...
Женским слезам, иногда я им верю
Ну а мужские, вначале проверю!
Слёзы мужские, конечно, иные
Злые порою и очень скупые…
Плачут мужчины от боли душевной…
И от любви, что была незабвенной!
Кто – то с оглядкой и торопливо
Кто – то с обидой и молчаливо…
Чтоб, не дай Бог, не увидели люди
Только они ведь – не главные судьи!
Плачут мужчины поздней весною
Осенью ранней и жаркой зимою
В этом есть тайна, она – не моя!
Слёзы слезам – разнятся всегда!
Ну а мужские, вначале проверю!
Слёзы мужские, конечно, иные
Злые порою и очень скупые…
Плачут мужчины от боли душевной…
И от любви, что была незабвенной!
Кто – то с оглядкой и торопливо
Кто – то с обидой и молчаливо…
Чтоб, не дай Бог, не увидели люди
Только они ведь – не главные судьи!
Плачут мужчины поздней весною
Осенью ранней и жаркой зимою
В этом есть тайна, она – не моя!
Слёзы слезам – разнятся всегда!
потому что жалкий мужчина это униженный мужчина
Просто не получается, а иногда это бывает просто необходимо.
Плакать можно! Не стыдно! На здоровье!
Поплакать всегда можно успеть :)))
А вот найти решение сложного или больного вопроса без слез - намного труднее. Плачем только в самом крайнем случае :)))
стыдно у кого видно
Ну конечно мужчина-не плачет. Мужчина-огорчается. Но огорчить мужчину до слёз может только предательство женщины-тут пусть плачет. Станет сильней.