Психология

Почему МУЖЧИНАМ нельзя плакать, они же тоже живые и эмоциональные люди?

Есть такой стереотип, что мужчины не плачут или не должны плакать.... Как расценивать мужские слезы?
Таня Жуковская
Тока давайте не часто - а то щас начнется тут)))))
I.
Irochka ...
Лучший ответ
Помню первый Его Величство очень плакал, отправляя меня, любимую жену на эшафот, второй обливался слезами, будучи пойманным за кражу государственной казны в особо крупных размерах, а третий плакал потому, что ему жутко неуютно сиделось на двух тронах одновременно - ну тут я вся в потере - видимо ручки у тронов все время попадали куда-то не туда))) ) С тех пор я подалась в шуты и поняла: ПЛАКАТЬ - не прийдется, если беречь что имеешь, не рубить сук на котором сидишь и верно выбирать стул))))))
Нина Прохорова
Что они не люди что ли?
Selkit Selkit
" - Штирлиц, у вас родился сын! - Скупая мужская слеза сбежала по щеке Щтирлица, ведь он не был дома уже пять лет".
Светлана Бойко
у мужчин слёзные мешочки по-другому устроены отсюда и "скупая мужская слеза",а не "слёзы в три ручья"
а вы сами оценивайте, зачем вам стереотип?
Таня Жуковская меня интересовало мнение людей.
можно и нужно.
Олька '
Представляете, а я никогда не видела, как плачут мужчины....
Lyazzat Nurkanova Ещё довидёте.:-))))))))))))))
Скорее считается, что им нельзя плакать прилюдно, а рядом с близкими или наедине с собой - пожалуйста..
Почему нельзя! -можно, только чтоб никто не видел))
В том-то и дело, что это всего лишь стереотип.
Ирина Мороз
Лучше плачьте, а то живете меньше (
Очень даже можно. Просто многие стесняются своих слёз. "Нельзя" - это привитый социумом комплекс. А мужские слёзы можно расценивать как волю чувствам.
Кто сказал, что нам нельзя плакать?... Брехня!!!!
Стереотип-на то и стереотип. Стереотипы нужны, чтобы не думать.
А мужчины между тем гибнут от инфарктов, потому что их эмоции не находят выхода.