Психология

Почему все говорят что ненависть это ужасное чуство,оно уничтожает изнутри и всё такое?но

лично для меня ненависть наоборот спасительное чувство,оно уже давно главный источник моих жизненных сил и причина жить дальше.
Кошка Пьяная
я всегда удивлялась.. почему вот допустим когда говорят что счастье есть, что будь добрым-и к тебе возвратится, делай хорошее-и к тебе вернётся. Это все неправда. И даже банальные вещи, когда ты любишь человека, но ты не можешь быть с этим человеком. Когда ты делаешь что то хорошее-а оно превращается в плохое. Или ты безобидно идешь по улице и с тобой что то происходит. Плохое. Незаслуженно. Здесь все сложно. В этом мире.
Я просто не понимаю смысл. Смысл жить иллюзиями. Верить во что то всю жизнь и так не получить этого.
Но ненавидеть. Начни-И не остановишься. Ненавидеть можно, можно вынашивать эту ненависть годами, мстить, можно! Но это от обиды. Просто ты от рождения не имела ненависть в душе. ты её преобрела. Из за какой то ситуации. Вот поэтому ненависть это чужеродное чувство. Поэтому оно не ествественное и неправильное и ненужное. Просто реакция которая перешла в привычку. Конечно, сейчас может ты и не видишь последствий этого чувства. Но они будут.
Наталья Шевцова
Лучший ответ
Значит, зерно ницшеанских мыслей, которые я тут всем впариваю, проросло.
Презрение должно быть, а не ненависть.
Мы так говорим по большей части потому, что другие люди так пишут. Не ридавай значения всему, что говорится здесь: если бы мы что-то знали, то тут был бы нулевой траффик. А ненависть - это всего лишь эмоция. Есть вещи похуже ненависти, депрессия, например. Это, наверное и есть твой случай. Просто долго на этом допинге не продержишься, Максим Иванов прав. Да есть и куда более приятные вещи, которых она-то как раз испытывать и не дает.
И что же вы сделали хорошего хотя бы для себя на основе этого чувства?
Бедняжка. Если понимаешь- значит, скоро пройдет. Уже хорошо
говорят потому что на других она не действует

Если конечно не контролируемая ненависть
А если ее упорядочить и направить
Очень Даже действует!
Зарина Ушакова
..видишь ли, люди с допингами тоже творят чудеса.. и наркоши летают в сладких грезах.. весь вопрос в качестве этого всего и во времени, в течене которго этим можно пользоваться... (
Раиса Алеева
Я не верю, что именно ненависть является для Вас источником жизненных сил, видимо, вы как-то неправильно оцениваете те чувства, которые испытываете.. . Думаю, что это обостренное чувство справедливости и не желание смириться с чем-то, что вам не по душе. Я буду рада за Вас, живущую ради Любви и купающуюся в счастье.
С наступающим Новым Годом Вас и забудьте это гадкое слово "ненависть"!
Ирина Ерёменко
Ненависть ли? А может, упрямство в стремлении быть лучшей, желание реванша, или даже "маленькая" месть?) ) Такая причина жить - понятна. .
но вот ненависть как общая антипатия и желание всяких бед её объекту - пустая трата сил и личной энергии, на мой взгляд. . Она ничего не дает, кроме многоразового прокручивание "сценариев мести" и, в результате, порчи собственных нервов..
Это временный эффект. Потом приходит писец!
Свет Лана
я так не говорю.
Ненависть к кому? К простым людям, старикам и детям? Или к тупым лобастым мужикам, которые только и знают, что потрахаться, да повоевать? Здесь большая разница! А вообще, ненависть не питает тебя, а питается тобой. Лучше, вместо мести и ненависти подумай, как ты можешь помочь тем, кто пропадает в этой жизни. Пойми, я не собираюсь тебя учить, просто по собственному опыту знаю, что от ненависти становится только хуже. Но это не значит, что надо оставлять поступки других безнаказанными, просто компенсируй ненависть к одним любовью к другим. Мне вот очень жаль, что я любить разучилась.
Оно разрушает - это правда. Уже поэтому оно ужастно.
Ненависть способна жить только ради себя.
Рядом с ненавидящим нет возможности быть счастливым.
Ненависть слепа и неконтролируема. Опасна, в первую очередь, для тех, кто находится рядом с ненавидящим.
Ненависть - это тупик. Она не имеет возможности развиваться. Она способна порождать только саму себя.
Это внутренняя смерть.
Это одиночество, потому что никто не захочет жить рядом с живым зациклившимся мертвецом.
Быстро "сгоришь", хотя в каких-то случаях помогает, но вещь заразная как наркотик. как это.. . "кровожадные не доживут и до половины дней своих.. " как-то так...
Ирина Уланова
Это гнев! Он необходим, его формы бывают разные, без разрушения, к которому он ведет невозможен акт созидания! Плохо только если радость пропущена.. . Видимо ваш гнев (или ненависть) приносит вам немало радости?..
У тех, кто так говорит есть другие причины жить дальше и другие источники силы. Тем у кого их нет остается ненависть.