Психология

Согласны, что образованность не даст никакое образование? Оно идет изнутри...

Нина Ш
Естественно.

Теперь эта планета, является сырьевой колонией, населённая глупыми рабами. От которых требуется только одно — работать.
Всё население вводят в шесть основных состояний раба.
Невежество, бездумие, безволие, депрессия, болезнь, страх.
Достигается это через всё. А всё в основном делится, на несколько секторов.
Наука, образование, СМИ, искусство, религия, медицина, питание, финансы, работа.

Наука
Полностью искажена сейчас и ложна на 100%. По всем направлениям. История, биология, расология. Ну эти то понято. Как и русский язык и литература. Но и такие казалось бы фундаментальные, как физика, химия, математика.
Гульназ Абдршина
Лучший ответ
чёткое дополнение и ...взаимосвязь.
Попробуйте невежество на вкус - сказал Эйнштейн - о пользе образования!)
Изнутри идет только изжога!)))
А вот то что образование это еще не культура это верно!))
Культура создается в воспитании!
Образованность внутрь попадает снаружи. Без образования внутри полное безобразие.
Олеся Дирина
Изнутри идёт только любознательность. Если её нет - образование бессмысленно, но если она не получает знаний из вне - создаёт лишь иллюзии и сказки.
Выдумали себе еще одного идола.
Образование - это обучение профессии и основам наук, и больше ничего.
без базара
Елена Штейн
БРЕД!... так и Шариков думал, джана))

"Вы стоите на самой низкой ступени развития, […] Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить… […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества"
Образованность дает только образование.
А вот желание быть-образованным-идет только изнутри.
От желание учится, познавать новый мир.
Aikowa Aika
Виктория Ткачева джана, ну ты прям как Песков - прессекретарь Путина... Вроде бы умные слова говоришь, но тааак замутишь, что, в итоге, тааакая ПУРГА получается, хрен разберешь, о чем же была речь.))
если выпал шанс учиться, то его надо использовать, не каждому он дается.
да, очень жаль что у многих образ и подобие - гнобить, троллить и убивать более слабых, несчастных, больных и просто иначе созданных
Яна Харченко
создание человека и создание потребителя это две разные вещи
Образованность мало что дает в жизни. Пока там образованный будет с учебником геометрии вычислять размер клумбы будущей для цветов подойдет узбек необразованный и все рулеткой замерит за пару секунд.
Tatyana Snitko
Образование образованию рознь
Алиса В
Доя коров и убирая за свиньями всю жизнь и не получая при этом минимального образования... О какой образованности может иди речь ?
без знаний стать образованным трудно поэтому мудрый человек не станет отвергать возможность получать знания.