Психология
как относиться к человеку, которому уже 25 лет и у которого кроме 11 классов нет больше никакого образования?
мне это кажется ненормальным. чтоб такой взрослый человек не получил даже среднего-специального образования. как я поняла, даже не собирается идти учиться.
может и так быть, что нет продолжения обучения, а образование уже складывается
Не все могут учится, если нет способностей, нет смысла его заставлять..)
Есть гении без классического образования ...
А было бы не были бы гениями....
Дело не во владении коркой а в голове....
Диплом и купить можно да толку то от того....
А было бы не были бы гениями....
Имея за плечами 11лет школы можно стать неплохим бизнесменом, если есть голова на плечах
А может он за больными родителями ухаживал и работал после школы на лекарства? Неприятно-тупой вопрос.
Екатерина Ераткина
исключено.
а чем он занимается?)
Екатерина Ераткина
да, не понятно. говорят, только за компом и сидит.
Представьте себе - таких большинство.
Джонни Депп тоже не учился, но это ему не помешало стать звездой мирового масштаба.
Екатерина Ераткина
возможно, это другая ситуация.
Количество лет, потраченных на изучение образовательных дисциплин, далеко не всегда говорит о способности человека быть успешным. Смотри на его манеру общения, круг друзей, хобби и привычки, узнай источники его доходов - вот реальные маркеры.
Екатерина Ераткина
насколько известно, безработный. на шее у родителей. друзей нет. хобби, похоже, поесть. но это только слухи...
С уважением, хотя бы из-за того что он человек. Ты же не знаешь какие ему испытание преподносили или на сколько он перспективный и без высших ваших образований)) Уважаю таких людей, которые не за партой штаны протирали!!!!
В моем городе 90% людей, которые получили высшее образование (или даже два высших образования) (психологи, философы, юристы, художники, педагоги и т. д.), не смогли устроиться на работу ни по своей специальности, ни по смежным специальностям, поэтому работают продавцами на рынке, работницами на конфетной фабрике, мойщиками автомобилей, маникюрщицами, коммивояжерами и т. д. Потому что город маленький, но в нем больше 10 вузов, и эти вузы нужны, чтобы обогащать своих владельцев (ректоров) за счет студентов-контрактников (ведь иметь высшее образование престижно и, если у тебя нет диплома, то тебе будет стыдно перед родственниками и друзьями, они будут считать тебя дебилом и неудачником), а не для того чтобы давать городу специалистов по тем специальностям, в которых нуждается город (медсестры, строители и т. д.) и про которые постоянно пишут объявления в газетах типа «Предлагаю работу». Т. е. у работодателей огромная нехватка работников, есть много свободных рабочих мест, а работникам работать негде, потому что они не обучались на те специальности, которые нужны работодателям.
Екатерина Ераткина
но, если они решат переехать в другой город, там могут устроиться по специальности. у них хоть что-то есть...
судя по вопросу у тебя даже нет трех классов образования..
Как к человеку отнеситесь. Ваше видение ситуации совершенно отличается от того, что видит этот человек и его мысли отличаются от ваших, его приоритеты, ценности, его действия, поступки и чувства никогда не будут такие же, как Ваши! Не ожидайте и не будете разочарованы!