Психология
Не хочу идти на природу с классом 25 мая, после линейки, оканчиваю 11 класс.
Зовут на природу, весь класс идет. Я не люблю такие компании, мне там неинтересно. Я не выдержу и часа, всё равно не с кем разговаривать. Но меня всё уговаривают. Как-то неловко. Тем более там будет выпивка, я не пью, наверняка будут заставлять. Как быть? С уважением, Андрей.
это вам первый взрослый экзамен - быть в том и с тем коллективом, с людьми из которого лично не хотелось бы общаться/или неинтересно. в жизни далее будет много подобных ситуаций и сейчас вам нужно научиться преодолеть этот барьер вашего детского " не хочу", на взрослое "так надо". появитесь на этом мероприятии, побудьте некоторое время, а потом уйдите. так вы избежите пересудов и уговаривания вас пойти + покажете, что вы всё равно в итоге сделаете по своему - уйдете тогда, когда захотите.
и не исключено, что этот последний совместный праздник что-то даст вам в плане изменения мнения о многих ваших одноклассниках в лучшую сторону, ведь это неформальная обстановка, которая располагает к более легкому общению)
Выбирайте что вам нужнее - сидеть с пьяными одноклассниками и мучиться от ненужности или испытывать неловкость от того, что не согласились.
Андрюш, найди причину не идти. .
Голова -заболела, непереносимость запаха костра, да такое можно придумать, когда-не хочется куда-то идти. .
главное, правдоподобное. .
у меня дочь-такая же, она-очень увлеченный человек, можно сказать, одержима своим творчеством, поэтому, когда ее зовут в шумные бестолковые компании, дочь.. "начинает болеть"..
чтобы потом, спокойно, на той же природе, но одной-заняться творчеством..
главное, правдоподобное. .
Уважь однокашников, когда еще вот так все вместе соберетесь. Пить не обязательно, ты же взрослый уже человек, сам принимаешь решения. Хоть час отдай должное, потом можешь уйти по-английски, со временем вспоминать еще будешь.
наливайте себе сок
Андрюша, у тебя вся жизнь впереди, столько РЕАЛЬНЫХ проблем будет, а ты тут из-за какой-то фигни ноешь
не хочешь не идти, так и скажи всем
даже если пойдешь, то в любой момент сможешь и уйти, твое право