Психология

Почему для паспорта всегда фото получается ужасные?

Почему всегда человек выглядит лучше в дизни, чем в паспорте? Всегда так у всех замечал такое. Смотрел паспорт друга так в жизни он лучше выглядит. Почему в паспорте некрасивые фото получаются?
Да на самом деле так кажется. У меня подруга на фото такая же как и в жизни. Просто тут больше дело в свете и ракурсе
Ирина Бикулова
Лучший ответ
..задача фото на документах - не понравиться полицейскому, а быть похожим на себя.
Потому что фотографируют в крошечной каморке, с близкого расстояния, на широком угле. Черты лица при такой съёмке неизбежно искажаются. Да ещё и освещение обычно на отвали сделано.
Валентина Скворцова Не знаю от чего это зависит. Но вот меня фоткали в разных копицентрах. В одном у меня прям сильно виден был кривой нос, а когда в другом делал фото, получилось лучше и кривого носа незаметно даже. Но сказал чуть по лучше, но не идеально. Главное что кривого носа не видео. Притом в обоих случаях делали фото с близкого расстояния
...конвейерное фото не способствует его качеству..
Sveta Vetutneva
Большинство контор, где делают фото на доки - шаражкины шалманы, где работают вчерашние студентки или продавцы овощей или пенсионеры, для которых выдержка и диафрагма, одно и тоже.
Что их, что обезьяну посади в кресло и покажи куда жмакать.
Даже заваленную голову не в состоянии поправить.
Всё зависит от того, кто фотографирует. Как он умеет выставить свет, как умеет руководить клиентом, как умеет общаться с клиентом.
Yuliya Rastikhina
Ты не прав, ук женщин оно (фото) с каждым годом все лучше и лучше.
PS: а у меня в правах так.
а вы девочка или мальчик
Что такое "дизнь"?
Татьяна Фомина
Возможно, не фотогеничен товарищ, психологические зажимы в теле и на лице во время фотографирования-выпученные глаза, стервозное лицо... И как уже отметили -не профессиализм фотографа: "много званых, да мало избранных."
Может пригодится, погуглите:
-фотогеничность
-стервозное лицо
-психологические зажимы в теле
-невербальные знаки мужчин и женщин
****samal Turgaliev@**** Не так страшен чёрт, как его фотография в паспорте. Ксерокопированная.
Потому что снимают на самую низкопробную фототехнику.
Перспектива не на нашей стороне.
Да и в жизни эмоции делают симпатичнее
Свет, ракурс, фотограф, фотоаппарат, бегемот, поза, дед мороз - всё влияет
Dariga Kenesova
Похмеляться надо вовремя.
бывает
это начертание огненного зверя
Galeeek_777