Когда человек плачет, то это чаще всего он проявляет жалость к самому себе.
Подумайте, хотели бы Вы, чтобы окружающие жалели Вас?! ) Я думаю, что - нет! )
Поэтому выпустите своё Великодушие из темницы и не стесняйтесь проявлять его в отношениях с другими. Времени плакать - не останется!)))
Психология
Как научиться не плакать, я часто плачу, особенно от обид?
хватит резать ...лук
по ходу ящичек то взломали, взломали....
пока не научитесь защищаться, будете плакать
Это хорошо, хуже если бы копила в себе, тогда бы вырезать пришлось.
поверьте, лучше не терять способности плакать.. . хуже если человек не выплескивает эмоции, а носит это в себе, а это для здоровья намного хуже, чем когда человек поплачет.. . просто вам надо избегать общения с людьми, которые вас обижают и расстраивают) ...и устраивайте для себя маленькие праздники, чтобы позитив вытеснил все плохие воспоминания))))
прости их неразумных... улыбнись... и воскресни в это воскресение с этой песенкой))) )
И правильно делаете! Плачьте столько, сколько нужно!
А перестаете Вы плакать когда понимаете "что то" от чего плакать уже безсмысленно и глупо
Задача научиться понимать это как можно быстрее, или вспоминать поскорее что нужно "что то" понять
Трудно это.. . Я тоже хотела бы научиться.. . Говорят, выход эмоций (в любом виде) - это ненужная трата энергии. А вот как без эмоций?? ?
Слезы от радости… Слезы от страха…
Слезы бессилия, слезы тоски…
Очень уж часто мне хочется плакать
Всем установкам своим вопреки.
Эмоции нужно бы все успокоить,
Но, видно, червяк изнутри бередит.
Он хочет свой кокон на нервах устроить,
А может он просто по-глупому мстит?
И месть его страшной порою бывает –
Доводит до бешенства, скорби, стыда…
Порою мне кажется – больше всех знает,
А мне же того не узнать никогда.
Сижу, удивляюсь – чего не хватает?
А руки упрямо по клавишам влет
Строку за строкой на печать посылают,
И вот мои мысли вдруг кто-то прочтет…
Не каждый, конечно – не всем интересно,
Да и не всем покажу я свой внутренний мир,
Свой опыт, а может портрет свой словесный,
Который мой мозг для меня сотворил.
Опять меня мысли за мыслями тянут
Куда-то бродить по безлюдным местам.
Когда же они отвлекать перестанут
От дел повседневных? Хочу к облакам!! !
Там слезы появятся от умиленья,
От счастья, от сказочной той красоты.
Какие же разные жизни мгновенья,
Когда вся в слезах умываешься ты…
Слезы от радости… Слезы от страха…
Слезы бессилия, слезы тоски…
Очень уж часто мне хочется плакать
Всем установкам своим вопреки.
Эмоции нужно бы все успокоить,
Но, видно, червяк изнутри бередит.
Он хочет свой кокон на нервах устроить,
А может он просто по-глупому мстит?
И месть его страшной порою бывает –
Доводит до бешенства, скорби, стыда…
Порою мне кажется – больше всех знает,
А мне же того не узнать никогда.
Сижу, удивляюсь – чего не хватает?
А руки упрямо по клавишам влет
Строку за строкой на печать посылают,
И вот мои мысли вдруг кто-то прочтет…
Не каждый, конечно – не всем интересно,
Который мой мозг для меня сотворил.
Опять меня мысли за мыслями тянут
Куда-то бродить по безлюдным местам.
Когда же они отвлекать перестанут
От дел повседневных? Хочу к облакам!! !
Там слезы появятся от умиленья,
От счастья, от сказочной той красоты.
Какие же разные жизни мгновенья,
Когда вся в слезах умываешься ты…
Искусственный интелект, наверное, просто сбился с пути, а все окружающие ему всё чаще об этом начали напоминать. Тут можно научиться защищаться, не обращать внимания, сдерживать или выплёскивать эмоции -- всё это помогает временно. Мир беспощаден к тем, кто не выполняет своего предназначения. Лучше уж найти своё призвание или уточнить его и приступить к его реализации. А на своём пути человека никто не может обидеть. И тогда вместо желания учиться НЕ плакать как бы само собой появится умение улыбаться и радоваться.
Обида - чувство незрелой личности. Читайте больше умных книг по психологии
День унынья, верь, пройдет,
День веселья, верь, настанет!
Вам нужно у психолога прошлое проработать. Вас цепляют похожие слова и действия из прошлого. А организм ваш хочет жить, поэтому разряжается как может.