Психология

Пару месяцев часто плачу, все кажется трогательным, проснулось резкое желание всех жалеть и себя тоже.. Как это подавить?

Чувствую часто себя несчастной больной, униженной самой собой, прошлый год был тяжелым, умер очень близкий человечек, приходила в себя тяжело и за прошлый год как раз после нервов всех этих пошли женские болячки (мастопатия, эндометриоз) Потом несольео подработок поменяла теперь ищу норм работу и страдаю, нервничаю, после этих всех лечений болячек в частности гомеопатических и гормональных препаратов-стало прыгать настроение, то упадок сил то энерджайзер-потом опять упадок-и все болит. Как бабушка а мне 25 лет нет даже. Муж еще нависает со своим-проблемы, надо долги покрывать, работу норм искать, потом продавать квартиру, брать кредит-искать новую-вот реально уже повешаться охота от всего этого иногда, так, шальная мысль.. а НАСЧЕТ СЛЕЗ-РЕВУ УЖЕ МЕСЯЦА 2,БЫВАЛИ КОНЕЧНО РАЗ В НЕДЕЛЮ СЛЕЗЫ, НАКОПИЛИСЬ-ВЫТЕКЛИ А СЕЙЧАС ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. Бывает каждый день, еще делами занимаюсь, беготня по конторам там личное.. Что с этим делать? это ненормально, уже и мой бесится. Нелюбят мужики бабские слезы, нервы мы им этим сдуваем.
Лидия Демина
Вам нужно отдохнуть, слишком много проблем в голове. Расставьте приоритеты, составьте список самых важных дел и начните их реализовывать. Постепенно все рассосется. главное не ждать, а действовать.
Виктория Курганская
Лучший ответ
Лидия Демина да, спасибо большое, реально навалилось много дел! только пару один день дома. Надо уметь расслабляться а еще я очень импульсивная плюс все близко к сердцу принимаю.. Не знаю почему. (
Чувства и эмоции это проявление загрязнений души.
А страдания это неизбежные факторы нашей жизни.
Надо не терять надежду, всегда надеяться на лучшее и прилагать ежедневные усилия в разрешении сложившихся проблем.
1 отбросить сожаления о прошлом.
2. отбросить переживания о будущем
3. думать и прилагать усилия в настоящем.

Для поднятия Духа предлагаю почитать слова мудрости.
" - Сам человек.
Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.
Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.
При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем.
Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил."

***

Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью и любовью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе.

***
Подобно тому как мы призываем к соблюдению гигиены тела, чтобы сохранить здоровье, нам также нужна и гигиена эмоций, или гигиена ума.

***
Как говорится в старой тибетской пословице, никто не знает, что придет раньше – завтрашний день или следующая жизнь.

***

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.

***

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.

***
Ваше нынешнее человеческое тело обладает огромным потенциалом, и вы не должны терять ни минуты, покуда обладаете им.

***
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

***
Мы гости на этой планете.
Мы здесь на 90 или 100 лет, а может и дольше.
За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее, что-то полезное.
Если вы поможете другим стать счастливыми, то откроете для себя истинную цель жизни, её подлинный смысл.
***

Наши дома всё больше, а семьи всё меньше.

У нас больше удобств, но меньше времени.

Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла.

Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению.

Больше специалистов, но еще больше проблем.

Больше лекарств, но меньше здоровья.

Мы проделали долгий путь до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтоб встретиться с новым соседом.

Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом.

Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.

Это время быстрого питания, но медленного усвоения.

Людей высокого роста, но низкой нравственности.

Высоких доходов, но мелочных отношений.

Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате!
послушайте, вы находитесь под гнетом как своих, так и чужих проблем. сядьте, подумайте и разделите - что ваше, а что - чужое (и пусть они их сами решают).
может вы и не поверите, но лучше всего помогает физ. нагрузка. я бы посоветовала найти хорошего грамотного йога-инструктора (хатха йога - без всякой психологической байды) и заниматься для начала 2 раза в неделю.
как узнать, что вы нашли "своего" инструктора? - вы это поймете сразу после занятия: вам захочется вернуться еще и еще, у вас повысится настроение сразу после занятия и усталость уйдет тоже сразу после занятия. в уважающих себя студиях йоги - 1е занятие бесплатное. и душе и телу - только польза.
и еще - чаще находитесь среди позитивных людей, даже если вы пока наблюдатель. балуйте себя - баня-сауна, косметология, просто походить по солнышку на улице, велопрогулка и пр.. хобби.. витамины не помешают..
что касается смерти. да, это тяжело. да, бывает чувство безысходной вины. но надо знать - ВЫ не виноваты ни в чем. тому, кто ушел уже хорошо и он не хочет видеть вас в негативе..
успокойся.. всё наладится настроится это полоса такая..
Лидия Демина спасибо, очень мило!)
начни помогать кому нибудь - например животным - приюты переполнены.
Лидия Демина боюсь неполучится у меня экзема аллергическая, животных трогать нельзя и их отходы тоже (но людям нуждающимся помогаю время от времени и вещи в церковь ни раз относила.
Вам явно нужна помощь . Это чувствуется . Но сложно сказать - какого специалиста . Скорее всего щитовидная железа "шалит ". Но это -следствие . Первопричину нужно искать в психосоматике ...Сложно понять - так, по одному посту . Это могут быть и сущности ( прошу не пугаться этого слова ) ...Они сплошь и рядом, и не так страшны - как их малюют ...Это может быть неудачное расположение места, где стоит кровать, или находится ваше рабочее место ...Это может быть что угодно ...Вы можете вспомнить - с чего все началось? Когда? и спросить свое надсознание - с чем это связано... Поговорить с собой ( своим высшим я )...у себя спросить - в чем причина такого состояния ..На самом деле все ответы есть внутри нас ...Стоит только правильно сформулировать вопрос . Ответ придет ...Главное расслабиться и увидеть его - в подсказках, которые могут прийти и через людей, и через статьи в инете, и через случайную встречу ...
Попробуйте все-таки - для начала мебель в комнате передвинуть, кровать в другое место поставить
Анастасия Пак
Ели именно подавить, попробуйте представить как было людям во время второй мировой... Крыша от голода ехала так, что собственных детей если... Да и в революцию не сладко было... Ну и сравнить с вашими проблемами...
Но вам не это нужно, а пру дней отдохнуть от рутины и с мыслями разобраться! Обязательно забыть на эти дни что такое интернет и тв! Книжку почитайте, советую Цветы для Элджернона автор Дениел Киз.
Ирина Баталко
Лидия Демина Вот я это уже давно перелопатила про войны (мне интересна нашаа история) и это только усугубляет-плохое настроение, психи идут (если я смотрю ли читаю о смертях) сегодня откопала в выходной день в ютубе как парень ходит и показывает сколько умерло людей едва достигших 30ти лет (по кладбищу ходит и снимает) -наревелась из жалости к ним и несправедливости, мне лично общение помогает, жаловаться маме и бабушке давно перестала, бабушка глубоко пожилая мама на нервах со своими проблемами. Поэтому учусь отвлекаться и если накатывает или пить карвалол (который к слову бесполезен) или делать гимнастику, там ела домашние и т. д А если лежу в постели держу этот ком в глотке-но потом такие спазмы идут пипец. в шее с удерживанием рыданий. У меня же год назад ребенок умер, замученный врачами, вот потому наверное я такая