Психология
почему животные счастливее чем люди? в чем основные отличия. почему так? из за того, что животные не планируют наперед ?
животные не парятся
Маргарита Томилова
почему?
Потому что их желания в точности совпадают с их возможностями, они действуют инстинктами, органично вписываясь в систему мироздания, которая, как всякая система, существует на равновесии двух противоположных сил: получение - отдача. А человек ненасытен в своих желаниях, он действует по принципу: наибольшее получение при наименьшей отдаче. Вот система мироздания и выравнивает свое состояние, реагируя на помеху в нарушении равновесия, которую создает человек своими необузданными желаниями получать.
У животных этого нет.
Маргарита Томилова
чего нет?
в чём отличие животных от людей? ЭМММ... ТАКИ ДА... ОНИ НЕ ПЛАНИРУЮТ НАПЕРЁД... ЭТО И ЕСТЬ ОТЛТЧИЕ
Маргарита Томилова
не нужно сарказма.
просто ответьте на мой вопрос .
моих хомяков сьела кошка, бойся что бы твой хозяин не забыл накрыть твою коробку
Они просто живут и радуются жизни, а люди придумывают себе кучу проблем, забот и за ними не замечают красоту жизни
Маргарита Томилова
зато люди прогрессируют и доминируют на планете . )
Бог обращается к человеку шепотом Любви,
а если он не услышан, то - голосом Совести.
Если человек не слышит голоса совести -
то Бог обращается через рупор страданий.
(с) К. С. Льюис
Если человек не слышит голоса совести -
(с) К. С. Льюис
Маргарита Томилова
для кого ты проповеди читаешь?
Белка планирует наперёд орешки. И в гости к алкоголикам приходит ещё.
почему ты так решил
Нежинская Елена
они тоже болеют и плачут
Они верят что все хорошие .они не делают зло .люди твари .
Маргарита Томилова
думаешь они способны верить?
Они счастливы, потому что не парятся) Учись у буддистов, они знают в этом толк.
Маргарита Томилова
почему? почему их мозг так работает? почему они не парятся?
Как вы можите утверждать, о том, о чём Вы не уверены на 100%. Откуда Вам известной, что животные счастливее, чем люди?
Маргарита Томилова
закройте в шкаф на 3 часа человека и собаку. когда откроете, то собака будет рада что её освободили, а человек будет злой.