Психология

Почему человек "высшее существо"? могут ли животные обидится на человека?

Почему человек принял, что он главнее природы или животных. Ведь человек также, подобно хищнику убивает животных и насекомых. В том числе курицу держат на заводах, заставляют размножатся, а потом убивают даже не дав попытки спастись.

Я спросил у знакомого. Он сказал, что животные существуют для того чтобы их ели, а на заводах их специально для этого держат и так надо. А человек хозяин природы. Ниужели это не ценично?

Человек также может погибнуть от стихии - 9-ый вал, смерч, цунами, даже от некоторых безопасных для собачек болезней. Ведь среди животных есть тоже безобидные существа - кролики, травоядные, жирафы, слоны. На лошадях ездили на войну. более того человек мало чем отличается биологически от животных. Болезни похожи, любовь, страх, боль и т. д.

Животные способны понимать человека и дружить с ним. Играть.

Может ли это быть причиной того, что человек не может общатся с животными? Может это просто оправдания человека?
Человек владеет сильнейшим оружием - сознанием.
Вопрос в том, как он им распоряжается: по-человечески или по-звериному.
Молдир Хасанова
Лучший ответ
например по тому что об это не в курсе не плесень ни вирусы ни бактерии...
* "Мы не можем ждать милости от природы, наша задача взять их у
неё"
...самозванцы сами напялившие на себя Шапку Мономаха...
Природа бессознательна, у неё один Закон в пищевой цепочке-
слабый должен умереть и это правильно.

Человечество считает себя разумным, но взяло себе звериный
закон, сильного надо уничтожить, сбившись в стаю, слабых можно оставить
они безопасны -ТЕМ САМЫМ ПОДПИСАЛИ СЕБЕ СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР.

Природа запросто сбивает с человечества венцы величия... землетрясения,
наводнения, цунами, ураганы... вулкан проснулся и самолёты три-5 дней
торчат на аэродромах... Ничего людишки не могут сделать!!!

Сейчас надвигается планетарная катастрофа, течение Гольфстрим которое согревало Америку, Скандинавию... замедляет своё течение- угроза ледникового периода... Глобальное таяние льдов - очередной всемирный потоп...

Животные могут обижаться и мстить людям.
Самия Самиева
человек -царь природы.... только природа об этом не знает. она неграмотная
Аня Милаевская
Лейсан Хафизова манда ты ...очередная !
Животные могут и должны обидеться на человека. Но они благороднее его и все прощают...
скажи медведю )
Элементарно. Человек высшее существо - потому что смог сам себя так назвать. А животные нет. Простите за смешной пример. Но это как с айфонами, эпл сказали что они лучшие, и пока конкуренты молчали они продолжали об этом трубить. Конечно об этом начали переговаривать люди, и вот теперь уже давно все об этом «знают», а объяснить почему не все задумаются. Вот и тут - хвастанули, а отрекаться не хочется. Высшие существа.
.......... ????????
человек - это и есть животное
Елена Тен