Психология
Иногда в обычной жизни попадаются люди с очень-очень высоким интеллектом могут гениально просчитать почти любую ситуацию
Расскажите подробнее, что это за люди? Как они достигли такого высокого уровня?
Они общались с умными людьми и книгами.
я не встречал давно таких
Это-люди с аналитическим складом ума.
Интеллект не наше слово.
Оно для англичан...
таким опыт их подсказывает, как теперь будет
У них грустная личная жизнь.
Счастье в эмпатии.
Дорогуша до этого надо дорасти и рассказывать об этом только пустозвоном тарахтеть - про это не рассказывают, до этого дорастают своими усилиями и своим трудом в жизни ...
У кого-то на генетическом уровне происходит, кто-то сам учился и добился. По-разному бывает. Внимание и любопытство-основное.
где таких встретить? мне тоже надо
Просчитывание ситуаций и ителлект не связаны. Нет такой корреляции.
Ты спрашивал уже
Просто люди которые быстро учатся и не любят нелогичность.
Идеальных людей нет и ошибки свойственны даже супер интеллектуальным людям. Дарвин, Энштейн, многие ученые весьма заблуждались в своих выводах. Однако ошибка двигатель развития. Так что нет идеальных
На это способен только Иисус Христос. Прочитайте четыре Евангелия, может это поможет вам.
Чтобы просчитать любую ситуацию - нужно иметь хорошо развитое воображение и владеть информацией. Для владения информацией - нужны хорошее внимание и память. Для того, чтобы ваши предпочтения не слишком влияли на результат - нужно уметь рассмотреть ситуацию с максимального числа точек зрения, и никогда не обманывать себя. Чтобы сделать это быстро - знания в вашей голове должны быть удобно для вас систематезированны и сгруппированы.
Теперь вы знаете, что вам нужно делать, чтобы достичь такого состояния. Тренируйте воображение, память, внимание. Будьте всегда честны с собой. Получите всю возможную информацию об окружающем мире, как в целом, так и в конкретной ситуации. Развивайте органы чувств. Управляйте своим телом, разумом, эмоциями. Учитесь учиться... И как возможности атлета отличаются от возможностей среднего человека, так и ваши возможности ума будут отличаться от среднего. Ум тоже способен тренироваться, как и тело. Ну и, как и для тренировки тела (если хотите достигнуть приличных результатов) - для тренировки ума нужна самодисциплина.
...по телеку показывают Эйнштейна, а я хахатаюсь над его данной ситуацией...
Здесь таких нет
ИНТЕЛЛЕКТ - это хорошо, но этого не достаточно чтобы все 100% просчитать при любой ситуации.
Это жизненный опыт. Но просчитать все ситуации невозможно, потому что абсолютно одинаковых ситуаций не бывает. Встречаются очень похожие, но не факт, что исход будет тем же.
Поплачусь. ) Я был таким человеком, но жизнь сказала свое слово, и теперь уже нет, генеальность с высокоскоростной работой мозга попрощались со мной, а может это старость и просто перегорел. Плюсы, наконец не думаю и не чувствую, минусы скучаю по этому. Вообще бытие гением не гарантирует, то что будешь умным и то что в жизни все сложится, не говоря про счастье.
Это напряжно, миллионы мыслей и идей проносятся на сверх скоростях и по большей части не знаешь что с этим делать, отвлекаешься от реальности, где может происходить что-то важное, был бы стержень былоб проще. Плюс мозговая активность потребляет дохера энергии, как вечные горки, то сверх деятелен, то уставшая амеба, что двух слов связать не может, когда дневной ресурс уже выработан. И самое страшное когда не можешь контролировать полет мысли, загоняешься-загоняешься, а остановится просто не можешь, особенно когда голову занимает что то плохое и стрессовое. Мысли ярче, эмоции глубже, и плохие чувства топят, чуть ли не физически больно когда депрессняк. Конечно же это работает и в обратку, фантазия это нечто, придумать и обмозговать любой вопрос - не вопрос, любая идея ложится в руки, простые вещи доставляющие удовольствие и радость сравни наркотику, Страсть прет от всех щелей, я её конечно подавлял, держал внутри себя, но секс был великолепен. ))
А сейчас я обычный дуб, мысли текут также как и у всех, сильно отупел, и родить даже вшивую идею проблема, не могу как раньше по минутно выдовать по миру и вселенной. За то проще ко всему отношусь. Вот такие пироги с котарсисами. ))
опыт заведенный в подсознание дает нужные результаты)
У них отлично развиты логика, аналитика и интуиция. И ещё эмоциями могут своими управлять. Хороших результатов можно добиться, если научиться справляться с эмоциями хотя бы во время расчёта. И относится ко всем ситуациям внимательно, но с лёгким пренебрежением, то есть заранее быть готовым спокойно принять неудачу.