Психология
Струсил в конфликтной ситуации, теперь очень стыдно и не могу прийти в себя, я не ожидал такого от себя
Со мной произошла недавно очень неприятная ситуация, первый раз такое в жизни. Мы шли с отцом по улице и проходили возле компании людей мужик, женщина, ребенок и собака. Мы о чем то разговаривали и отец описывал мне какую то ситуацию. Метров через 200 мы увидели что за нами идёт мужик, и вдруг он довольно сильно хлопает отца ладонью по спине и останавливает нас, мужик здоровый и видно что сильный. А отец уже достаточно пожилой человек. Он берёт отца за руку и угрожающим голосом начинает втирать что якобы отец что то сказал про них когда мы проходили мимо. Говорил он это с матом и было видно что он был выпившим или просто в неадеквате. Отец начал объяснять ему что это ошибка и что он ничего не говорил про него а мужик сказал мне "попробуй дёрнись". Всё это продолжалось несколько минут, мы объясняли ему что он ослышался. Мужик продолжая угрожать набить морду и метериться и говорил что типа он был в армии сапёром, воевал и как мы можем от него пострадать, после чего разошлись. Во всей этой ситуации я чувствовал что дрожжу от страха, я не мог выговорить ни слова, побоялся даже сказать чтоб перестал держать отца за руку. Место было не людное. Мне теперь страшно стыдно, я никогда бы не подумал раньше что окажусь таким трусом. Мне уже под 30. Спортом не занимаюсь, когда то занимался. Я несколько дней был в шоке после этого, стыдно что не вступился за отца, хотя он вообще не париться по этому поводу, говорит что мало ли придурков, главное что мы не пострадали. Но я не могу успокоиться, ведь подобная ситуация может повториться и я снова могу струсить. У меня в тот момент как будто всё сжалось и начало трясти. Потом даже прихватило живот. А если бы я оказался в такой ситуации с девушкой например? Не знаю как бы я повёл себя. В школе я был трусливым но потом повзрослев мне всегда казалось что я перестал таким быть. По жизни я крайне неконфликтный человек, никогда не дрался хотя таких ситуаций ещё не было со мной. Помогите мне пожалуйста советом, может быть у вас было что то похожее, как вы реагировали? Теперь думаю заняться спортом но не уверен что это в корне изменит ситуацию. Думал о том что надо было сразу врезать ему но вдруг он оказался бы сильнее и разбил бы нам лица... Сильно переживаю по этому поводу, всё время прокручиваю эту ситуацию в голове и жалею что не проявил себя как настоящий мужик. Буду рад любым комментариям, как вы думаете что я могу сделать чтобы такого не повторилось, как не трусить в таких ситуациях? Спасибо!
Бояться человека, который объективнее сильнее себя - это нормально.
Но чисто про себя скажу, что я бы встала между ними, если бы такая ситуация случилась. Да, страшно, но успокоить хама надо. Хорошо ещё собаку не натравил, козлина (((
Ольга Жеребецька
Да, вы абсолютно правы
В секцию бокса запишитесь.
Подготовся, полдумай способы разрешения ситупции, несколько, включая такие как запугиван е, физическая расправа, и прочее. Страх от неуверенности что ситуация выгорит в твою пользу. Сделай так что бы ты был уверен.
Думаю с девушкой бы точно так себя не повел
не струсил а поберёг себя для полного цикла жизни.
остальное работа полиции.
А представь бы что могло случится если бы кто-то из вас вспылил. Такие ситуации часто кончаются тяжелыми увечиями. С дебилами лучше не связыватся. Та цена которую ты заплатишь, будет не равноценна тому что ты отстоя. А что ты по сути отстаивал, свое мнение о себе. Это локальная ситуация. И она не отражает всю ситуацию в целом.
В Японии бытует поговорка: "Думаешь - не делай, а делаешь - не думай". Есть вещи, о которых нужно забыть когда начинаешь действовать.
У тебя есть цель. Только это важно.
============
И нет, драка совершенно необязательна.
У тебя есть цель. Только это важно.
============
И нет, драка совершенно необязательна.
В любой ситуации - главное - спокойствие.
Два раза не умирать, а один всё равно придётся.
Спортом заняться никогда не поздно
Ирина Семушина
Это не помогает в данной ситуации.
1 раз не пидо**с
в таких случаях надо носить шокер перцовку, но если нет духа смысла нет в этих вещах,
займись спортом желательно контактным прокачай свой дух.