Психология

Трясет от любой конфликтной ситуации.

Такое дело. Даже самый мелкий и незначительный конфликт вызывает сильную дрожь в теле и голосе, в общем все признаки страха конфликтов. Рос без отца, и редко бывал в таких ситуациях, драться в жизни почти не приходилось. Стоит кому-то проявить агрессию в мою сторону, и я сразу теряю контроль над собой. Могу накричать, нагрубить и тем самым усугубить ситуацию.
Вопрос: что можете посоветовать?
Для начала нужно сменить аватарку! Избегать участия в конфликтах. . найти себе хобби связанное с выполнением мелкой, сложной работы. . Каждый день обращаться к этому занятию. . тогда ситуации перестанете так остро воспринимать. . Есть ещё другие нестандартные методы. . В данной ситуации к психологу обращаться бесполезно!
Kerkesner Galina
Лучший ответ
это неуверенность в себе
пойти в армию. это если радикально. а так - некоторым помогает спорт, БИ, всякое там такого рода.
Стоит понять, что конфликтная ситуация возникает там, где есть две противоположности, две стороны во взглядах и мнениях. Ты вырос в режиме оффлайн, так сказать отключенным от мужского мира и подобных взаимоотношений, так как мама это не папа, и как бы она не старалась воспитать сына настоящим мужчиной у нее это все равно не получится никогда, потому что она не мужчина и не знает, что можно было бы посоветовать правильно. Женщинам матерям свойственно ретироваться в подобных объяснениях, относительно того, что посоветовал бы отец, будь он рядом, своему сыну. Но тебе стоит понять, что если матери не дано сделать из сына, мужчину, то это дано самому сыну, сделать из себя-себя с большой буквы.
Во первых тебе стоит прекратить ориентироваться на проявление лояльности, в конфликте, прекратить строить из себя эдакого праведника, хватит оправдывать своих врагов, хватит смиренно разрешать им оковывать себя в цепи, и благодарить их за это. Тебе не свойственно это поведение.
Во вторых ты всегда должен понимать и помнить, что если ты прав, то ты просто обязан отстаивать свою правоту в конфликте, иначе ты сойдешь за труса и лжеца, а это будет выглядеть скверно.
И в третьих пойми, что вся жизнь это конфликт, конфликт жизни и смерти, конфликт слабости и силы, конфликт противоречий, конфликт это неизбежность данного бытия.

...Я уверен ты со всем этим справишься...