Психология

как быть если в конфликтной ситуации я постоянно теряюсь и не могу сразу поставить обидчика на место?

у меня тоже так было ; всему своё время! если сейчас не получается, то получится потом! обидчиков размажет сама жизнь, вам останется только констатировать это !
Татьяна Новикова
Лучший ответ
попросите кого-то из друзей.. с Вами попрактиковаться ..типа они создают (на словах) ситуацию, а Вы С ДОСТОИНСТВОМ-на неё реагируете))))))))))) только не путайте с хамством, а то могут и по морде дать))))))))))))
У меня такое тоже часто бывает.
Для того, чтобы научиться давать отпор, надо, как не странно, научиться быть спокойным во время конфликта. Воспринимать
и у меня часто так. .
если от рироды нет хорошей реакции - надо тренировать. .
в уме проигрывать возможные варианты ответа. . потом тренинг этот иногда уже и помогает. .
а вообще. . я поняла. . в этот мир нужно уже вооруженной до зубов выходить.. . чтобы врасплох не застали. .
Екатерина Васильева В этом и проблема что потом дня два в уме все проигрываю.проблема еще наверно не в реакции,мне кажется что я боюсь резко ответить,боюсь что на меня обидятся.
Научишься, если придёт реальная необходимость или перстанешь обращать внмание. А лучше не обижаться, а просто ставить на место молча
Умение держать паузу помогает не всегда. Попрактикуйтесь на ОТВЕТАХ :-)
В таком случае делай вид, что выше твоего достоинства отвечать на хамство. Чаще такое поведение достаёт больше, чем самое лучшее умение ругаться.
Умение держать паузу - великий дар.
Ольга Кривенко даже если вас посылает какое-то чмо на рынке...держать паузу?)))и не надо сразу ставить на место?
А нужно ли вообще "ставить" кого-то куда-то? Есть люди, которые с рождения прекрасно умеют это делать, вот только при этом их собственному месту как-то не особенно завидуешь.. .
Другое дело - научиться в любой ситуации держаться с достоинством, но это совсем другое искусство и совсем другой вопрос ))).