Психология
Как вести себя с теми , кто постоянно создает вокруг себя конфликтные ситуации?
попробуйте соглашаться с той частью претензий, с которой считаете возможным для себя согласиться - очень действенное средство...)
не лезть под танк
Елена Швецова
Я не женщина
Дифференцированно. От истериков до троллей, от игроков до аналитиков-исследователей.
или веселиться, или отойти в сторону
Терпение, терпение и еще раз терпение! :-)) А если нет терпения, тогда за ноги - и об угол! :-))
Елена Швецова
Радикально! Конкретно! Но я же ни Шпрехинзидойч какой
Зависит только от Вас, от Вашего умения держать себя в руках. Не вестись, стараться быть всегда ровным. Это трудно, но возможно. Знаю по себе - научилась. Теперь вывести меня из себя весьма трудно, это надо ну оооочень постараться)))
никак.. игнорировать
Считайте что этот человек душевно больной и не отдаёт отчёт своим словам и действиям. У меня такое работало.
затачивайте заточку (интеллектуальную) конечно, раз конфликта не избежать, то в кармане должна быть хотя бы заточка (острого смысла) конечно, иногда это помогает иногда чьи то аргументы более весомы. То есть не избегайте его, конфликтера
не вестись на провокации) )
игнорировать вспышки гнева, присущие данному типу людей)
ИГНОР - лучшее средство борьбы с такими "вампиренышами":)) чем больше народ реагирует - тем ему приятнее, а окружающим хуже:) ) подговорите всех вокруг - и устройте сканалисту обструкцию коллективную. Через пару часов как миленький начнет вести себя иначе:)))
не вникать глубоко, не проникаться, не впускать в себя... создайте мысленно барьер... принимайте участие. если того требует ситуация, но не полностью (!), наблюдйте отстранённо и как бы со стороны.
Эрик Берн "Игры, в которые мы играем" - ответы на Ваши вопросы. Я проверяла, работает "на раз" - правда-правда. Книга есть в любой библ. инета. Пропустите академизмы и сразу читайте примеры.
на конфликт его вырвать))))))))