Психология

почему более высокий процент умственных отклонений у мужчин, чем среди женщин? никогда бы не подумала..

а вот ученые из США доказали это! Гены сцеплены с Х-хромосомой, которая у женщин представлена в двух копиях, а у мужчин — в одной. Впоследствии похожие данные получили ученые из Ульмского университета (Германия),
тогда почему мужчины так любят трубить о своих высочайших умственных способностях?))
Потому что мужчины берут высокие интеллектуальные планки - кто-то естественно не справляется и сгорает, словно Икар под лучами Солнца. Женщины же живут в уютной стабильности.

Мужчины достигают вершин, изобретают, женщины аккумулируют и хранят традиции. Поэтому у женщин меньше отклонений - все стабильно, все давно проверено, но и все на достаточно среднем уровне.
Ирина Волкова
Лучший ответ
со всей точностью заявляю---не слушайте никакие статистики...
Людмила Горбач
Так им есть от чего отклоняться.
Посмотри кому дают нобелевские премии и за что. А еще среди ученых соотношение мужчин- женщин посмотри.
Хотя, если бы ты это сделала сама, то не была бы женщиной)))
Urazgul Hudaibergenova гениальность -это пограничное состояние ) понимаешь? таких рождается единицы. а если в общем посмотреть то среди женщин больше образованных, чем среди мужчин.
и я лично согласен с тем, что среди мужиков больше психически неполноценных. я читал статью об этом. как это ни печально но виноваты наши хромосомы ХY, а у баб ХХ..
это что за наезд? мы все равно самые умные!)))
Т М
Елена Николаева конечно!!! мы не претендуем!)
мужчины сильны в своей слабости
Выше ум, потому и процент отклонений выше. А у мелких умов простора для отклонений меньше, потому и процент отклонений кажется незначительным.
Во первых среди психиатров много мошенников и к ним не стоит, как к серьезным врачам относится. Во вторых в психиатриия ничего клинически доказать нельзя, всё основывается на субъективном мнении психиатра.
Лариса Чаус
мужчина-мужчине рознь. полно необразованных, быдловатых.. но если брать в процентном соотношении то среди мужчин больше гениальных, чем среди женщин. у женщин ровно все, они могут быть умными и образованными в целом, обладать хорошим интеллектом, но среди мужчин больше именно с очень высоким интеллектом, но такие рождаются 1 на 10000000 возможно, именно они и двигают науку вперед. и кстати такие как раз могут быть с психическими отклонениями т. к. гениальность-это не норма для обычного человека
Dana Bektemisova