Психология
А пессимистов больше среди мужчин или среди женщин?
Все зависит от характера а не от его пола, ведь пессимистом может вполне оказаться и сильный человек и слабый!
Теоретически, чисто в психологическом плане, у мужчин чаще преобладает холерический темперамент - то есть они больше пессимисты, нежели оптимисты. Они более подвижные в своих деятельностях, встречая трудности у них появляются больше причин разочарования и скепсиса, порождавших настроения безнадёжности, отчаяния, пессимизма...
В отдельных странах ситуация немного иная. Если материальные потребности не удовлетворяются, экономические условия ухудшаются то именно женщины более болезненно на них реагируют.
Вот, такой главный вывод по результатам многолетнего исследования, проведенного сотрудниками Социологического института РАН и академического центра "Мегаполис", опубликованного в "НЕВСКОЕ ВРЕМЯ" - 9 октября 2009 г.
СРЕДИ ЖЕНЩИН БОЛЬШЕ БЕДНЫХ И ПЕССИМИСТОВ
В оценках ситуации в стране женщины демонстрируют больший скептицизм. Если среди мужчин улучшение констатируют 28% мужчин, то среди женщин таковых лишь 22%, зато ухудшение фиксируют 23% женщин и 19% мужчин.
Источник:
http://www.nevskoevremya.spb.ru/obshestvo/2896/sredi_zhenshin_bolmzshe_bednue/
Источник:
Среди мужчин, т. к они сильные телом, но слабые душой, а женщины наоборот-так задумано природой (Богом)
У женщин психика слабее, им легче впасть в депрессию.. их легче напугать. Значит среди женщин.... да и женщин больше в 7 раз
Среди мужчин, поэтому они и пьют больше.
пессимистов больше: среди информированных оптимистов! ))) информацией владеют разумные, глупцов она вяло интересует! )))
Kristina Hanova
А информированных оптимистов примерно поровну?...
среди мужчин, и самоубийств, и алкоголиков тоже больше, как бы это не прискорбно не звучало (((
совершенно никакой разницы, все разные, все меняются-нельзя ни про кого сказать наверняка
среди мужчин, они легко пассуют перед трудностями