Психология

Почему животные все красивые, а человек может быть некрасив?

Ну вот если так взглянуть практически все животные птицы очень красивые. То есть даже какая нибудь грязная дворняжка все равно симпатичная. Почему так. Вот Голуби, даже какой то растрепанный голубь и то его никто не называет уродливым. А с людьми что творится?
Аня Антипенко
Потому что они - естественны.
Гульназ Хайруллина
Лучший ответ
Если животное неухоженное и больное ничего там красивого нет, кстати и по глазам собаки можно сказать о её намерениях, особенно если она с цепи сорвалась.... не до красоты будет :))
А вы никогда не сравнивали политиков и собак.... присмотритесь, очень бывают похожи.. .
Да простят меня собаки :))
Анна Смирнова
Евгения Александровна Собаки попросили меня передать - что они ТАКОГО сравнения не простят. Они - лучше и честнее политиков - это факт.
с людьми творится ужоснах. да ещё и уродцы самые здоровые и приспособленные к жизни.
Savina.a.i *
"грация" бегемота, "изящество" гиены, тройной "подбородок" свиньи, зоб пеликана, холодный взгляд убийцы - льва на охоте, амбрэ медведя, задницы (пардон) мартышек, морщины моржей ---если это мы можем признать привлекательным - со своей колокольни, то и про человека можем сказать: "Был бы человек хороший"))
всё это субъективно.
животные не переставали по Божески сотворять свое потомство... а вот человечество утратило знания сотворения дитя.. вот и получаются разные доминирующие энергии.. они и физическое тело деформируют... в слепом сексе родители не могут отдать своему дитя только все прекрасное..
не противятся природе:)
Потому что у животных критерий внешности редко имеет значение, разве что при выборе собачки или кошечки, а для человека - это критерий важен из-за социальности.
Катя Жихарева
Ну, положим, я не думаю, что все животные красивые (взять хотя бы скорпиончиков, тараканчиков.. . бр...) .

Но даже если и так, то мне напрашивается единственный ответ: выражение мордочек животных не обезображено негативными мыслями и эмоциями. Тогда как у человека всё это отражается на лице: сначала в сиюминутной мимике, а впоследствии высеченными годами морщинами.
Отсюда следует, что добрые, положительные и счастливые люди не могут быть безобразными))
Ина Стаянчева
ну, не знаю. . да уж.. . действительно странно :(
А я считаю что в каждом человеке что то есть красивое
Danara Sagimbaeva
Сознания много у человека. Тот кто им будет оценивать, будут видеть криво, особенно человека. Кто от сознания избавляется знанием, тот может видеть животных как мудрейших из существ и еще более красивейших.
"Радуйся своей неповторимости и неповторимости других. "
Некрасивых людей не бывает. Каждый человек по своей природе уникален.
Некрасиво бывает его внутреннее содержание-его мысли и поступки. Отсюда, и некрасивый человек.. Только так.
Ainura Bekova АГА!! не бывает некрасивых....бывают невзрачные, да??:)
ошибка мышления о внешности происходит там, где мы ее не видим
Ген какой то том у них это отсекает А человекам он не достался Человек Урод Природы
Потому что мы друг друга ненавидим. Животные тоже друг друга ненавидят. иначе не выживет ни один вид живого существа.
Я думаю голуби среди друг друга тоже оценивают только критерии у животных немного другие не цвета и симетрия лица-морды ухоженность, а запахи и наиболее подходящая генетика, у людей тоже но еще и плюс оценивается полным ходом обложка
Zelowek! eto takaja skotina katoraja dasche deloja pod sebja budet dumat ilische sosdawat obras ( neprewsaidönnogo, nepobedimogo i td i tp ) a na samom dele (parasit )
у кого присутствует 2-ая сигнальная система? кто придумал слово "некрасиво"
под ним всегда что то понималось... чувствовалось .. даже если не было слова, им все таки смогли это описать.

А ЧТО ЧУВСТВУЕШЬ ТЫ КОГДА НАХОДИШЬ ЕГО НЕКРАСИВЫМ?!!
Аня Антипенко ну есть же стандарты красоты, которые нам навязали.
Например "модельная внешность", не зря же такое выражение.
Ну вот как жить тогда если общество навязало стандарты красоты.
Я не отношусь к этому негативно.
Просто не могу себя назвать красивым.