Психология
Почему животные добрее человека, их нужно поменять местами, людей в клетку, а животным наблюдать за ними?
Правильнее, наверное, будет-что животные выглядят добрее на фоне людей, когда те становятся как животные. Да, ТВОЙ питомец тебя любит, ему все равно как ты выглядишь, он тебя не осудит, не предаст, в отличии от "добрых" человеков, однако животные, при всей к ним любви, все-таки не люди. Им ничего не стоит прикончить слабого сородича, это может происходить даже у домашних собак. У одной заводчицы собак декорашек состарилась сука, она стала проявлять признаки слабости-не могла запрыгнуть на диван, так другие суки сразу же стали проявлять к ней неприкрытую агрессию. У меня кошка-тихоня нешуточно нападала на свою состарившуюся подружку, когда та серъезно заболела и уже была не в состоянии сопротивляться, давать отпор. Или у самца волнистого попугая был сердечный приступ, он кашлял, и именно в этот самый момент на него нападала "любимая" самка-ей просто не нравились эти звуки. Животному также ничего не стоит съесть собственного детеныша. Кошка съедает родившихся котят-для многих шок, но такое бывает. Или ожеребилась кобыла, и две другие кобылы разорвали ее жеребенка. Или был документальный фильм-у одинокой львицы львы-самцы убили львят, и она тут же нашла себе отдушину-пошла охотиться за котятами леопарда. Или как львы убивают буйвола, если он ранен, или где-то увяз и не способен подняться, защититься. Они его элементарно поедают заживо, как самое обычное мясо. Мир животных очень жесток на самом деле..
воистину,
ныне люди терпимее относятся к собакам, загрызшим человека,
чем к людям, едящим собак..
Подлинное торжество толерастии.
чем к людям, едящим собак..
Подлинное торжество толерастии.
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Не будут они наблюдать за человеком, если он им это не нужно)
Злой ли волк. когда идет резать овцу? Жестокий ли? Да вряд ли, он не знает и не может жить по другому. "Сколько волка не корми - все равно в лес смотрит" (с) Он таков, каков есть и тем прекрасен. Человек тоже таков, каков есть и не менее прекрасен, чем волк. Просто волк не может выбирать, а человек не всегда хочет это делать.
И в чем же проявляется доброта животных? Насколько, например, добр лев, убивающий львят другого самца? В чем доброта шимпанзе, убивающих мелких приматов, особенно тех, кто больше сопротивляется? Можно ли назвать добрыми ос-наездников, личинки которых поедают своих хозяев заживо изнутри? :-)
а что вам мешает быть добрее животного...
Людей и так сажают в клетки.
У животных нет понятия доброта
Они порой такие же безжалостные, только еще менее управляемые. О домашних животных речь особая - это животные с изначально искусственной и очень, очень часто сломанной психикой.
У животных, уровень сознания более низкий чем у человека, поэтому с ними легче.
Связь с животными, а не с людьми выбирают люди слабые и эгоистичные, люди, которые не хотят ничего менять в своей жизни по отношению к окружающим, но ищут любви.
а кто динозавра кормить будет?
*крутит пальцем у виска*
Жестокость, зло, добро - понятия чисто человеческие и могут растягиваться как угодно. Но, соглашусь, у человека больше способов извратиться и проявиться...
Разве добрее? Иногда самки проявляют заботу о чужих малышах, иногда помогают себе подобным попавшим в беду. А самцы млекопитающих легко убивают детёныша самки, чтобы самим с ней спариться. Люди копируют животных очень часто